Тут не так давно был вопрос, почему правилен запрос паранджи. А почему считается, что он правилен?

И почему же он правилен?
Имеется в виду запрет во Франции и Швейцарии. Мне не очевидна правильность запрета.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205711)
Потому что вместо Гульчатай под паранджой может скрываться террорист Абдулла.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...взять, к примеру, хоккей... у игроков есть какая-то общепринятая форма... (у боксёров другая, у пловцов третья)
Теперь представьте, что кто-то выйдет на поле в латах, кольчуге и шлеме с забралом.
А ведь, в принципе, нет ничего страшного, если пассажир в метро будет ехать в мотоциклетном шлеме? ))
ну, не в руках же его держать... Или в троллейбусе вот в таком:

...почему нет, может у человека традиция. А может он обет дал.
Верховный Наставник (230831)
Мы такой вопрос в Туркестане решили в 20тые годы, а они тока щас сподобились.
Наставник (95863)
Не могу понять правилен или не правилен, это одежда обязательная у некоторых для ношения у женщин. Если принимаете их, то одежду нужно принять, мое мнение. Не помню, чтобы кто-то в парандже устроил теракт.
Камера не распознает лица протестующих.
Верховный Наставник (116907)
В чужой монастырь, со своим уставом, не лезут.
Приехал в другую страну, будь любезен там жить по их правилам.

В ОАЭ, как и в любой другой стране...

Проявлять более чем дружеские чувства в публичных местах запрещено под угрозой крупного штрафа,
и даже депортации из страны.
Выбирая одежду нужно избегать мини-юбок, глубоких декольте и просвечивающих платьев на голое тело.
Распитие спиртных напитков, включая пиво, в общественных местах (на уличной скамейке, в парке, на пляже)
чревато штрафом и тюремным заключением.
А на пляжах, даже в Дубае, нельзя загорать топлес.