Ну Санду! Ну хитрая лиса! Сама-то Русофобка, а вакцину из России разрешила (хоть и условно)

Агентство по лекарствам Молдавии подтвердило регистрацию «Спутника V»
Агентство по лекарствам и медицинским изделиям Молдавии подтвердило, что в республике зарегистрированы три иностранные вакцины от коронавируса — американо-германская Pfizer/BioNTech, британско-шведская AstraZeneca и российская «Спутник V».

«Было принято решение условно разрешить применение вакцин, включённых Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в список для использования в чрезвычайных ситуациях: Pfizer/BioNTech и AstraZeneca, а также... вакцины «Спутник V», — говорится в заявлении.

Регулятор Молдавии напомнил, что такое разрешение позволяет начать процесс вакцинации населения.

Ранее бывший молдавский президент Игорь Додон сообщил, что «Спутник V» зарегистрирован в республике.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653684)
Вчера по этому поводу в стране был грандиознейший скандал.
Додон пыжился по этому поводу и надувался, как будто он не только сам российскую вакцину изобрел, но и НА СЕБЕ привёз препарат в Молдавию)
Сначала завезут Pfizer и Oxford/AstraZeneca, потом, видимо, дело дойдет и до Спутника.
Сомневаюсь, что медучреждения страны будут сообщать каждому человеку, ЧЕМ его прививают.

Что касается Санду в политическом отношении...
Ее, безусловно, нужно убирать, но если она обеспечит досрочные парламентские выборы, буду ей благодарна.
МНЕ эти выборы необходимы!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а причём тут русофобия? почитай фамилии изготовителей - одни евреи.
вам не угодишь: отказались -плохо, приняли условно - тоже не айс.
Верховный Наставник (131621)
ты сам то вакцинировался цыганенок и причем тут САНДУ? только одному дебилу понятно видимо
Она умнее клоуна.
Хранитель Истины (257079)
Она самый лучший правитель, отменила указ прежнего президента о повышении пенсионного возраста в стране