А вы не думаете,что, в том что Россия не производит отечественные товары для народного потребления,или мало производит их потому что

неправильно была проведена приватизация в 90-х? Ведь если бы в те годы начали с приватизации ТОЛЬКО мелких производств или предприятий услуг,мастерских и.т.д и это вкупе с разрешением открытия мелкого бизнеса в сфере мелкотоварного производства как то - пекарни,сыроварни, маслобойки, мебельные артели и мастерские, автомастерские и.т.д -постепенно с годами товаров народного потребления стало бы много в России..т.к. любой хозяин стремился бы при нормально созданных условиях развития государством, - производить качественную продукцию,постепенно увеличивая и обновляя ассортимент! Искал бы новые идеи и разработки! возможно что то и копировал как в Китае из известных брендов! Но эта продуктивная част населения с каждым годом бы ЗАКОННО зарабатывала бы свой капитал! который и пошел бы потом на постепенную приватизацию более крупных предприятий! И человек,заработавший честно капитал мог бы честно приобрести уже фабрику или завод и снова стал бы производить что то полезное и качественное...т.к. был бы заинтересован в развитии своего бизнеса ,который мог бы передать по наследству,а не был бы временщиком как в 90-х ,живя по принципу - хапнуть побольше и свалить подальше!

Так что виноваты как ни крути -ЛИБЕРАСТЫ 90-х! топорно проведя приватизацию в пользу близких к ресурсам и народному достоянию,а не по принципу честного и справедливого приобретения собственности талантом и умом человека!
Те же швейные фабрики отдали бы хотя бы Зайцеву Славе и Юдашкину сразу и пусть бы они пока молоды были -шили бы нормальную отечественную одежду! они уже тогда имели в этом и опыт и имя себе наработали более-менее...а раздавали не по таланту,а по блату или как подарок - директорам заводов и фабрик..которые просто перепродавали эти заводы кому попало и с деньгами сваливали на запад.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236001)
Проигрыш Союза (сдача и безоговорочная капитуляция) в холодной войне привел к поглощению территорий бывшего соцлагеря. Разграбление и уничтожение экономик и ресурсов через прихватизацию. Потом все новые страны-республики встроили в международное разделение труда. Нам досталась роль страны-бензоколонки фактически без промышленности. То что сохранили получилось вопреки и в основном для обслуживания инфраструктуры.
Чубайс же говорил, что все равно кому отдавать, лишь бы разрушить. Но всех крупных олигархов назначали американцы. И почти ни один старый советский чиновник не стал олигархом. Даже Горбачеву и Зюганову не позволили американцы (как ненадежным предателям)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Это и так ясно,что ельцинско гайдаровско чубайсовская мафия...
Верховный Наставник (123398)
Опыт КНР громко кричит о злонамеренном растаскивании народного достояния СССР....
Наставник (55802)
Не знаю, мне хватает.
Одежда у меня в основном Российского производства, и я вполне ею довольна.
Мебель тоже обычно покупаем отечественную.

Ну а все остальное наверное Китай
Просветленный (509683)
КАкой же Вы наивный в ВАши годы - тут все гораздо сложнее читайте Адама Смита
Наставник (69555)
Читать вопрос долго, но Россия путинская АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ.
Наставник (47875)
Россия не производит отечественные товары для народного потребления,
или мало производит их потому что власть принадлежит В О Р А М
Верховный Наставник (233115)
Ну да, а если б ещё и НЭП не задавили в СССР, то бы все советские люди ходили в лаковых штиблетах, в батистовых портянках и кушали бы крем-марго!!!
Наставник (89922)
…потому,что πздят много ,а на дела времени не хватает!
И за 20 лет как-бы ничего нельзя было исправить...
Но за эти годы было уничтожено всё, что не успели Горбачёв и Ельцин.
Вы в курсе, что в России остался только один тракторный завод, а станкостроительных нет вообще?
От продажи ресурсов в казну поступает лишь 30% от выручки, остальные оседают на частных счетах в иностранных банках и в оффшорах. На какую-либо модернизацию производства или сельского хозяйства, просто нет средств, не говоря уже о создании чего-то нового.
Молодец! Но почему же типа "патриоты", что типа правят страной, не вернут всё взад? Ответ простой: они и есть те либерасты, которые тогда всё захватили и поделили между собой, а вы, лохи, хаваете типа нацпроекты, их поддерживая. И 90-е продолжаются до сих пор, только в роли бандюков - официальные структуры.