Про худых...

У моей приятельницы есть дочь, ей 27 лет.
Дочка замужем, ребенку год и два месяца.
При росте 175 она весит 52 кг, но считает себя жЫрной и хочет похудеть хотя бы до 50-ти.
Во время беременности она была похожа на беременный гвоздь и набрала всего 5 кг, сидя на диете.

Еще одна моя близкая родственница при росте 168 весит 47 кг, всё время хватает себя за бока и говорит,
что она обросла жиром и что ей пора худеть. И время от времени действительно садится на жесточайшую диету и целый день пьёт только зелёный чай. А тёте на минуточку за 40 и она тоже замужем,
а муж говорит, что ей килограммов 10 набрать не мешало бы, но она твердит:"Ах, полно-те! Я жЫрная!"
А на самом деле, её хочется обнять и плакать...

Объясните мне, что у этих людей в голове?
Ну когда себя до анорексии доводят девочки 16-летние, я еще могу понять, заметьте, не принять, а понять мотивы,
а когда это делают взрослые женщины, что это???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (253310)
Знаю двоих с такими же закидонами, они уверены что если сбросить ещё пару кг, то решится ряд проблем. Муж сильнее любить будет и чаще хотеть, на работе карьера вверх поползет, подруги уважать начнут и т.д
Я не считаю что это завязано рекламой или обществом
Кто-то проблемы заедает, они наоборот
Доброе утро, Ириш!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это страхи,опять таки навязанные обществом и модой,которая циркулирует сейчас.Мода на мальчишеские тела,с плоским животом и порой,грудью порой .
Либо очень сильное самоедство, аутоагрессия! Ноги у аутоагрессия очень длинные, тут целая поляна для психологов.
Я прочитала буквально 4-5 строчек... больше не хочу))) ЧЕСТНО))
Это фанатизм... его надо лечить))
Это внушаемость. Тренд, мода, общественное мнение внушили им, что худоба - синоним успеха.
Хранитель Истины (427196)
Это диагноз....пока худшее не случится-не пройдёт
Просветленный (743137)
У всяких бед- одно начало
Сидела женщина скучала
Качала ножкою своей....

Ну- глупость это.
Это последствия отношения мужей к этим женщинам,отсюда и психологические проблемы и навязчивые мысли о похудении ...
Верховный Наставник (243041)
Бабы они такие.
Просветленный (645034)
Да, да. Есть такие. Бесят.
Наставник (91052)
У них убито чувство самосохранения
у них в голове пропаганда общественная и льющиеся отовсюду стандарты красоты , а еще советы всех вокруг что надо во что бы то ни стало быть ипапельной ,
иначе мужик уйдет к молодой
Хранитель Истины (423194)
Забот у них нет других...))))