Где такое?

Фрагмент чего
Польша.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93975)
Познань (Poznań ), Польша

На фото вопроса - глаз скульптуры гигантского лица в торговом центре «Stary Browar» в польской Познани.
Автор скульптуры - Игорь Миторай. Выполнена из бронзы.

Игорь Миторай, также Игор Миторай (польск. Igor Mitoraj; 26 марта 1944, Эдеран — 6 октября 2014) — польский скульптор, с 1968 года жил за рубежом (Франция, Италия).

Работы скульптора не раз показывались во Франции, Италии, Германии, Великобритании, Испании, Нидерландах, Швейцарии, Польше, США, Японии. В 1986 его работам был отведен отдельный зал на Венецианской биеннале.

Культурный, торговый и деловой центр «Stary Browar» (рус. Старая пивоварня) — центр торговли и искусства, построенный в ноябре 2003 года в центре Познани, на Półwiejska Street, 42. В центре совмещены функции торгового центра и художественной галереи. Как торговому центру ему присвоен класс А; общая площадь составляет около 130 000 м². В центре расположено около 210 магазинов и ресторанов.

Познань (польск. Poznań) — город в центральной части западной Польши, на реке Варте, административный центр Великопольского воеводства. Пятый по населению город Польши (537 643 жителя на 2018 год). Крупный торговый, промышленный и образовательный центр на западе Польши. Развиты машиностроение, пищевая, резиновая, парфюмерная, стеклянная и лёгкая отрасли промышленности. Есть международный аэропорт, университет, медицинский университет, театры (в том числе оперный); проводятся ежегодные международные ярмарки.

Лицо - на 0:29