Вы тут рассказывали про мойву из духовки. Я уже почистила ее, что дальше делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176276)
Это ж сколько труда на чистку ушло.....????
Всю жизнь только мыли её и потом или жарим,
или в духовке с подливкой и даже с картохой,
максимум головы отрезали...

Панируем мойву в муке или сухарях со специями и солью,
и противень с рыбой в духовку,
разогретую до 200 градусов, на 20 минут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251374)
Ее не чистят,обваляй в муке с солью и минут на 15 в духовку.
Верховный Наставник (233063)
Помню у нас на пивнухе "Сквозняке", мойву жареную к пиву подавали. Стоишь бывалочи, пиво пьёшь.. и мойву кушаешь жареную.
У нас мойву даже коты дворовые не едят))
Верховный Наставник (138922)
хз где ты мойву взяла ее уже тыщу лет в продаже нет...
Верховный Наставник (180791)
Мы в советское время клали ее на сковороду на картошку, нарезанную кружками. Картошка вкусная будет. А мазали и чем сверху - не помню.