Девушки, мудрые и просто умные, ну объясните мне, как на красоту может быть свой собственный особенн

ый эксклюзивный взгляд и вкус? Ну есть же определенные законы, что является красивым, ну там про симметричность, пропорциональность, правильность черт и спортивность фигуры.... Ну можно конечно говорить, что вот мой толстопузый лысый кривоногий косой Петя ну прям красавец, потому что у меня такой взгляд на красоту, но вам разве не смешно? Почему так праспространена позиция - я не считаю общепризнанных красавцев красавцами, я не иду за толпой, у меня свой и только свой взгляд на красоту? А здравый смысл?
Речь не о том, что нельзя влюбиться в некрасивого, речь о взгляде на красоту.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Угу, и я о том же. Есть общепринятые каноны красоты, и их никуда не денешь. А есть внутреннее восприятие, благодаря которому мы кидаемся выражениями "мой типаж/не мой типаж". И если подо второе может попасть кто угодно (в том числе и лысенький пузанчик с носом-картошкой и светленькими жиденькими бровями), то первое - это классика. и эта классика может нравиться, может не нравиться, но свою ценность она не потеряет. Красота она и в Африке красота. Том Круз красив. Вот тупо красив. Но меня от него с души воротит, ну не мой это "типааааажжжж". Сейчас ещё терпимый, когда в возрасте (в выхи буквально фильм с ним смотрела, ну ничё так..), а молоденький - ну смотреть невозможно, мармелад в шоколаде. Но от моего личного мнения он менее красивым не становится. Или, скажем, Скарлетт Йохансон. Я от неё балдею. Это что-то нереальное. А кто-то тут недавно писал (не помню - кто, Вики, кажется), что она - беееее.... А сколько копий сломано о красоту Анжелины Джоли... В общем, субьектиность в любом случае - никуда не деть, но снимаю шляпу перед адекватами, которые в состоянии ощутить различие между ИМХО и общепринятыми канонами красоты)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425759)
а может у него душа тонкая)))
Если надо объяснять - то не надо объяснять
Магистр (2426)
Какой здравый смысл, Вы о чем? Посмотрите полотна прошлых веков, найдите там хоть один современный эталон красоты. Ваш здравый смысл - это всего лишь общепринятый стандарт. "Дюймовочку" хотя бы перечитайте про сцену с майским жуком!
Верховный Наставник (176563)
Как пример можно привести картину Черный квадрат Малевича..Все восхищаются,а собственно чему?
Мудрец (10678)
на человеческую?
ну вот Ален делон...признанный красавЭц..да?
но ведь многим он не нравится..
а вот Депардье...ммм..красивым не назовешь..и стонут же..от вида))))))..... правда н е знаю красавцем называют ли
Магистр (1502)
а просто нет некрасивых людей. даже хромой косой и лысый петя красивый ))) просто кто-то смотрит на косые глаза и говорит, что он урод, а кто-то прекрасно видит, что кроме ярко выраженных недостатков у пети есть ещё много чего красивого. а ещё кроме красоты в людях есть шарм, и даже такие страшилы как депардье являются весьма притягательными и "красивыми" ))
имеется ввиду не красота а сила притягательности именно для этой женщины! ну да, ну красивый...но не тянет!! а вот идет носатый и с кривыми ногами...но плятт прям слюна выделяется!
Верховный Наставник (103249)
общепризнанные эталоны
у женщины:пухлые губы, маленький нос и большие глаза, размер одежды 46( с титькамЭ)
у мужчины: очерченный подбородок, прямой нос, не очень широко поставленные глаза, размер одежды 48-50... и от 17 см.

ну у собак же на выставках есть определнные критерии породы,так же и у людей.

люблююююю красивых.... и все по граблям)))
Для человека красиво то, что ему нравится. И за каждым нужно оставлять право на вкус и выражение собственного мнения. Что касается канонов из глянца, для этого есть свои определения "шаблон", "формат", "стандарт". Но если я смотрю на человека, которого называют красивым(-ой), и не считаю его/ее таковым, никто меня и не заставит назвать человека красивым. А если заставят, пусть не обижаются на "шаблон" или "формат".
.
Мудрец (10268)
Всегда была общепризнанная красота - это здоровая гладкая кожа, волосы, пропорции. Но остальное наполнение варьировалось на протяжении всего человечества. Что оставляет надежду некрасивым на какое-то светлое будущее или иной взгляд. Не может же человек положив руку на сердце сказать: "Я красивый наполовину".
Не хочется под натиском общественного мнения чувствовать себя уродом.
Для себя я приемлю разную красоту. Неужели можно сказать, какая из этих собак красивее?)

Хранитель Истины (383142)
Дело в том,что представление о КРАСОТЕ, зависит от среды, в которой человек воспитывался.От того, ЧТО именно ,считается красивым в его окружении.Все мы знаем, что есть племена,где женщины надевают на шею множество колец,для того ,чтобы её удлинить неимоверно,или вставляют палки в губы,выворачивая их наизнанку:)Они уверены, что это КРАСИВО! Японки уродуют ноги, запихивая их в колодки- малюсенькая изуродованная стопа- это КРАСИВО. Пример из личного опыта, который здесь уже приводила: на Шри Ланке меня доверительно спросил наш местный гид:" Чем болеют наши женщины, которые приезжают на Шри Ланку?" Я растерялась,думала не поняла его вопрос.Оказалось все просто- худоба(стройность) наших женщин,отсутствие у них пышных женских форм, у местного населения ассоциируется только с болезнью,не дающей женщине обрести эти формы:))
Советник (3564)
а почему нет? Тот же Ричард Гир или Дж. Клуни - старые потертые мужчины, на мой взгляд, а многие по ним с ума сходят, даже в их старости.
А Киану Ривз многим не нравится, мол ничего красивого. или Вин Дизель, вобще лысый тупой качок, а мне нра ))) причем внешне )