Что может получится из обломков,осколков?Есть ли смысл склеивать разбитое, чтобы просто для красоты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43347)
" ...Вздрогнул от странного ощущения. Будто видимый стал , как стеклянный , но только снаружи.
А внутри , в гибком прозрачном одеянии , полный до краёв , мой образ.
И чудится мне...
Бегу...Остальные далеко впереди. Пытаюсь догнать - падаю...
Резкий звук разбивающегося стекла. Оболочка разлетелась вдребезги.
Жидкий образ , торопливо , глотая слёзы , собирает осколки . Трясущимися руками , наспех , кое-как собрав руки-ноги , туловище и голову рванул за остальными, которые уже ушли за горизонт...
Кусаю губы , чтобы на бегу не разрыдаться... Не догнать.
Странная лёгкость. Через недостающий фрагмент тела , начинаю терять внутреннее содержание.
Видно , второпях, потерял осколочек оболочки...
Пока осматривал , где та прореха , не заметил преграды...
Со всего размаху ударился о каменную стену... Со злорадным рыком , похожим на торжество ,далеко разлетелись остатки меня...
Осталось на стене лишь мокрое место..."

Мир прост и тесен...Не зарекайся... ( Это я себе)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37431)
Неплохая мозаика может сложиться, но уметь надо.
Мудрец (19710)
В детстве интересно было смотреть в калейдоскоп
- И всего то ничего - горсть цветных осколков.
А какие захватывающие узоры !

Зеркала понимания, принятия и прощения - возможно и достаточно...

Хранитель Истины (487995)
Ни малейшего смыла из разбитого пытаться целое сделать.
Разве что попытаться красивый узор создать...
Мудрец (13978)
Если Вы имеете ввиду человеческие отношения, то их точно не склеишь. А если речь идёт о китайской вазе или кувшине Древней Греции, то сейчас есть такие клеи, что не найдёшь место склейки!