Знаток (364)

Проживая в СССР,куда ты занимал очередь ночью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (509683)
Подписка на книги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ночью мы все спали у себя дома как все нормальные люди СССР и не шалялись как сейчас некоторые ненормальные по улицам!!!!!
Хранитель Истины (317704)
никогда такого не было...а! раз с севера не мог улететь. пришлось в агенство ходить ночью, но там было уже солнце. поэтому это с натяжкой ночь
В эпоху "перестройки" отоваривать талоны.
Наставник (89922)
…в нужникю
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
За дефицитом...))) очереди занимали...

Хотя само явление очереди нормально, но в условиях товарного дефицита оно приобретало совершенно ненормальный масштаб. Очередь могла выстраиваться перед магазином задолго до его открытия и могда растягиваться на сотни метров. ..

В больших очередях практиковалась система записи (обычно номер записывался шариковой ручкой на ладони). С очередями связаны такие идиомы, как «вас тут не стояло», «в одни руки» (например: «одна бутылка в одни руки», т.е. покупатель не может купить две) и т.д.

Стояли за продуктами

Колбаса, сыр, свежее мясо и фрукты, в особенности экзотические бананы бывали далеко не везде и не всегда....))) Растворимый кофе в банках, Индийский и Цейлонский чай...

За книгами

Советский Союз был одной из самых читающих стран, но даже безобидных приключенческих романов и хорошо оформленных сказок в магазинах было не сыскать.

Самыми желанными были собрания сочинений русских и зарубежных классиков, зарубежные детективы, а также альбомы по искусству.

За одеждой..

За джинсами, за кроссовками, за спортивными костюмами, за нейлоновыми рубашками...

За электротехникой..

За телевизорами, магнитофонами, холодильниками.

Вот за магнитофоном приходилось вставать ночью и чуть свет - не заря, как только откроется метро, ехать в Гостиный двор и занимать очередь...))))

И вот такой удалось купить, причем с олимпийской символикой... Он до сих пор исправный к стати...)))

И за фотоаппаратом Zенит - Е долго гонялся и вычислил, и выстоял, и выкупил...))))

Для сына он теперь просто шедевр, хотя имеет крутые фотики с наворотами...

Хранитель Истины (371180)
за стройматериалами
Хранитель Истины (345451)
Надобности не было..
Наставник (97477)
Вот там у нас была дыра в заборе, на заводе.
Туда и занимали, штоп чё нить попятить с территории...
Днём та низзя.
Верховный Наставник (242899)
На выставку США 200 лет, в Сокольниках, там же, на прокат лошадей по воскресеньям.
Наставник (77765)
Я не стояла, стоял муж ночью в очереди в мебельный магазин за кухонным гарнитуром "Барвинок".
Хранитель Истины (306839)
Сколько раз за билетами на самолёт.... С Дальнего Востока улететь была большая проблема.. Приходилось ездить в Хабаровск или Владик.. и сутки,а то и двое караулить у касс.