Ну не дурак ли глава МИД Украины?) Какой нормальный дипломат такое говорит?!) +

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на протесты в России в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

По его словам, в Украине не арестовывают пачками людей и не бьют дубинками по голове.

"Я в такие минуты благодарен Майдану за то, что мы перешли эту фазу, и у нас не арестовывают пачками людей на улицах, как в Беларуси, как в России, не бьют дубинками по голове. Что мы защитили себя как общество от произвола власти и развиваемся как демократическое государство. Но, безусловно, то, что происходит сейчас в России, является важным для интересов Украины. Знаете, страна, которая осуществляет внешнюю агрессию, она так же будет осуществлять и внутреннюю агрессию по отношению к своим гражданам. Это часть политической культуры России, к сожалению", — сказал Кулеба, передает Украина 24.

По словам Кулебы, Украина в этой ситуации заняла жесткую позицию.

"Мы заняли жесткую принципиальную позицию, потому что, во-первых, неправильно бить людей, которые вышли на протест, на защиту своих гражданских прав. А во-вторых, есть такая поговорка: враг моего врага является моим другом. Это можно сказать о Навальном как человеке, который сейчас является олицетворением протестов, и на защиту которого вышли... на самом деле россияне вышли не на защиту Навального, а на защиту самих себя. Но он является врагом Путина, поэтому мы поддерживаем и свободу Навального, и всех людей, которые выступают за эту свободу", — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644796)
Да, они тупо сожгли. Тупо расстреливают до сих пор целый регион. И тупо вносят в расстрельный список.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...там все дураки... одни россияне умные, поэтому и живут лучше всех в Мире...
А кто в это не верит – тот дурак, вырусь и либераст.
Наставник (89922)
…он ,допустмм - дурак! А как назвать того ,которй за дураком повторяет??
что-то я не слышу криков- какое вам дело до другого государства, занимайтесь своими проблемами))))
Это он здешних хАхлух начитался...
Там не бьют, там просто сжигают.

А во-вторых, есть такая поговорка: враг моего врага является моим другом. Это можно сказать о Навальном скажи мне, кто твой друг,...
Наставник (77765)
Я теперь понимаю почему твоё правительство, во главе с президентом, молчит по-поводу субботних митингов. Боятся показаться дураками!))))) Это были демонстрации не так в поддержку кого-то, как против кого-то и такая массовость по всей РФ, думаю, ввела в ступор руководство страны.