Если вы решили поучаствовать в массовой вакцинации, чтоб защитится от К-19, то вы глубоко ошибаетесь...читайте договор о вакцинации.... вы просто участвуете в исследованиях и никто вам никаких гарантии не дает и не несет ответственность о последствиях.---

💉 ДОГОВОР НА ВАКЦИНАЦИЮ 💉
Если человек решил себя защитить от вируса под названием «КОВИД», то он не сможет этого сделать.
Зато сможет поучаствовать в ИССЛЕДОВАНИЯХ на людях эффективности этой вакцины 💉
Когда вы приходите уколоться, вам выдают на подпись следующий ЛИСТОК (даже не ДОГОВОР):
«ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК УЧАСТНИКА ИССЛЕДОВАНИЯ С ФОРМОЙ ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ»
Здесь вы можете ознакомиться с этими листами.

Дополнен 3 года назад

Так, третья фаза исследований вакцины «Спутник-V» должна закончиться только к 1 Мая 2021 года
Дополнен 3 года назад
"О вакцинации не может быть и речи": Академик РАН наотрез отказался делать прививку от COVID-19

Академик РАН заявил, что не собирается делать прививку от коронавирусной инфекции. Виталий Зверев заявил, что пока "о вакцинации не может быть и речи". Учёный объяснил причину своего категорического отказа.

Академик РАН вирусолог Виталий Зверев наотрез отказался делать прививку от COVID-19. Он заявил, что пока она ещё не прошла все стадии испытания. Не доказана абсолютная безопасность и эффективность вакцины.

"Нет, ни за что! О вакцинации пока не может быть и речи. Должны быть получены совершенно точные данные о том, что эта вакцина, во-первых, эффективна, во-вторых - безопасна. И, в конце концов, надо определить продолжительность иммунитета. Пока таких данных нет, призывать к вакцинации неправильно", - заявил вирусолог в интервью Общественной службе новостей.

Академик РАН уверен, что о прививках от коронавируса можно будет начать разговор только через несколько лет. Должны успешно пройти все этапы испытания вакцины. Минимальный срок - конец 2021 года.

Пока же академик убеждён, что "инфекция не такая страшная". Он также подчеркнул, что в России не высокая смертность от новой болезни.

"Мне кажется, ситуация с вакцинацией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с коронавирусом", - заметил учёный.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (794109)
Ерунды не пишите
Я вакцинировалась и подписывала согласие на мед вмешательство, самое обычное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
Это дело добровольное, никто тебя не заставляет.
Наставник (63032)
Это "Листок участника исследований осенний", когда испытания проводились
Верховный Наставник (135801)
Ага , как договор оферты в банках )
Просветленный (644848)
Это было давно. Когда шли исследования
Просветленный (503604)
не про сегодняшний день
но я все равно против
брехня. давно ТА программа прекращена. Никакого договора никто уже не подписывает. Заполняют анкету о хронических заболеваниях и температуре за последнюю неделю. И ФСЁ.
Да, прививка тяжёлая. Несколько моих знакомых привились Спутником ( другой то нет) - почти все пернносили с температурой. Первая прививка легче, вторая еще тяжелее.. и несколько дней плохого самочувствия.
НО вариантов нет - или болеть, или прививка. Другие варианты только для депутатов госдумы членов совфеда.