Вы тоже с этим сталкивались, когда искали работу? +

Большинство россиян (80 процентов) сталкивались с ложью в вакансиях работодателей. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса «Работа.ру», сообщает РБК.

Наибольшее количество неправдивой информации касалось уровня заработной платы — это отметили 55 процентов респондентов. Кроме того, 37 процентов опрошенных указали на то, что сталкивались с неверной информацией о трудовых обязанностях, а 36 процентов были обмануты условиями труда.

Реже встречался обман насчет графика работы, карьерных перспектив и оформления по трудовому кодексу (19, 17 и 13 процентов соответственно). Некоторые респонденты также рассказали, что были обмануты информацией о «дружеском коллективе», социальных пакетах, местом работы и командировками.

Опрос проводился в январе 2021 года, в нем приняли участие более 3,5 тысячи респондентов старше 18 лет из всех регионов страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А если не обманут,где они найдут себе работников,вот и рассказывают сказки о будущей работе,как и им врут в своих рецензиях кандидаты на вакансии,будто они профессора в предлагаемой им работе!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838204)
Типичный конфликт между трудом и капиталом, его мелкие нюансы)
Так всегда было, есть и будет)
И вообще, реальную хорошую вакансию работодатель в объявления подавать не будет.
На неё уже есть куча кандидатов из числа штатных сотрудников или людей, работающих в этой сфере по этому профилю.
В объявлениях априори то, что никому не нужно, для низкоквалифицированных, малооплачиваемое и висеть будет месяцами.
Верховный Наставник (206094)
Бог миловал. Всегда искали меня, а не я их.
Верховный Наставник (230647)
Да вот только что с графиком работы обманули. Пришлось писать заявление по соб. желанию.
Не сталкивалась. Но я и работу искала 2 раза в жизни. И было это очень давно.