Откуда у государства есть деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388676)
Из моего кармана...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49424)
У твоего? Спроси у Трампа..или теперь уж Байдана..
Хранитель Истины (344143)
Грабят
Верховный Наставник (140444)
Из наших налогов прежде всего .
Все эти дворцы построены на крови детей, которые не получили качественный онкологический центр, на крови больных СМА , сворованных у стариков пенсий и т. д.
Это наши с вами украденные деньги.

Украденные жизни, украденное будущее, украденная у нас страна !!
Из печатного станка
Наставник (74660)
1). Из первоисточника. Правительство берет деньги В ДОЛГ у эмиссионного центра (Центрального Банка).
Правительство РФ - у банка России (ЦБ РФ).
Правительство США - у Федеральной Резервной Системы (ФРС).

2). Доходная часть бюджета:
налоговые поступления, сборы пошлин, акцизы, доходы госпредприятий, продажа госимущества и т.д.