Почему Горбачёв не сумел построить в России социализм по+

китайскому образцу? хотя по прошествии времён даже матёрые западные политологи признают, что такой симбиоз наиболее эффективный и теперь Поднебесная обыгрывает США по всем фронтам, а Россия пока в засаде и ждёт пока эти два тигра друг дружке перегрызут глотку. Вопрос. Путин очень мудрый политик или какой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (290972)
Или какой... Как вы правы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462395)
Он тупой и безграмотный баран по натуре, который научился на партсобраниях выражаться общими и ничего не значащими фразами.... Такие комбайнеры ничего не способны создать в принципе.
Наставник (98843)
а там не было мотивации что-то стоить... Миша сдал все что можно было
под лозунгом "Гласность" расцвел национализм махровым цветом и как следствие раскол страны (Украине и Беларусь надо на ус мотать)
Я не говорю про золотой запас и сдачу технологий с грифом секретно
При Мише меченом на распил ушло 3 (из 6) лодок Акула ("тайфун" по классификации НАТО)

0:16 - Тайфун должен быть разрушен © америкосовский сериал ...

Верховный Наставник (186612)
продажная натура противоречит с социализмом и коммунизмом.
Наставник (92506)
Первое. Публикуется впервые. Когда Горбачёв прилетел в Пекин (1989 год) и встретился с руководством КНДР, то китайцы… забыли выставить из зала прессу. А, может, и не забыли, а специально показали людям кристально ясное мурло «русской перестройки».

И Всеволод Овчинников, известный журналист-международник и по совместительству политический обозреватель по крепким напиткам в моём журнале «Русская водка», услышал такой разговор между «меченым» и Дэн Сяопином.

Горбачёв с ходу заявил, что специально отпустил поводья, чтобы снести весь этот… коммунизм к чертям собачьим! А уж на чистом месте мы построим нечто новое. На что Дэн Сяопин сказал примерно так. Вот есть дорога. Она не шибко хорошая. А рядом – скоростная магистраль со всеми великолепными прибамбасами. Но эти две дороги разделяет глубокая борозда.И для того, чтобы перескочить с «плохой» дороги на «хорошую», нужно крепко держать руль.

Чем это кончилось для России и для Китая, знает весь мир.

Второе. Тоже особо у нас не афишируемое. Но эту принципиальную разницу замечает каждый, кто хоть раз заглянул в Поднебесную не только за китайским барахлом, но и за новыми идеями для России. В Китае власть говорит народу: «Работайте и богатейте, мы вам поможем. А если чиновники будут вам мешать, мы их раздавим». В России всё наоборот. У нас чинодрал построил себе синекуру: «Лови момент. Обогащайся! А если народец мешает, дави его, как класс».

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/25762.4/2746953/
Верховный Наставник (106178)
Горбачёв принял деградированную обречённую смертельно больную страну. С Советским Союзов в середине 80-х сделать уже ничего было невозможно.