Все верно, а как укропейцы хотели?!) +

Украинской делегации категорически не понравилось присутствие на минских переговорах общественных советников от ДНР и ЛНР, которых Донецк и Луганск представили как симметричный ответ Киеву, бравирующему мнением беглых заукраинцев как голосом Донбасса.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На последнем заседании нашей группы у нас были определённые новшества – мы ввели в состав своей группы представителей общественности. Это симметричный ответ. Потому на последних заседаниях у нас, честно говоря, уже начало лопаться терпение, когда [снова услышали] несколько персонажей, которые говорят: «Мы из Донбасса, поэтому мы будем договариваться». Мы спокойно представили представителей ЛНР и ДНР, которые вошли в переговорную группу, и с украинской стороны – тишина.

То есть на последнем заседании четыре часа была тишина, за исключением первого часа, когда была абсолютная рефлексия у украинской стороны. Представитель политической группы, он же руководитель комитета Верховной рады задавал главный вопрос: «Кто позволил, кто их сюда пустил, как можно? Кто это такие? Как это ОБСЕ пустило неизвестно кого, которые будут участвовать в конфиденциальной встрече?»

А то, что вы транслируете эту «конфиденциальную встречу» куда попало и у вас сидят люди – откровенные фейкомёты, которые загаживают все социальные сети, это, конечно, никого не волнует. Поэтому никакого движения по факту там нет и быть не может», – сказал представитель ЛНР.

Примечательна также реакция киевского пропагандиста Сергея Гармаша, включенного в состав украинской делегации в Минске как «представителя Донбасса». В своем блоге вчера он разразился истеричным постом.

«А теперь, к работе в политической подгруппе были допущены еще и «общественные советники от ЛНР и ДНР»… Правда, сегодня они не сказали не слова, но важно то, что ОБСЕ ПРОГЛОТИЛА их появление, не поинтересовавшись ни статусом, ни дипломатической процедурой их допуска. И, даже, не взяв на себя ответственность за их техническое появление в процессе! Хотя процесс технически организовывает исключительно ОБСЕ! То есть теперь Москве в рамках ТКГ можно вообще всё?!», – негодует Гармаш.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Жаль, что этот гнойник надолго...