Всем добрейшего! Дамы, как вы считаете тут все верно, или может чего упустили? Я прям грусТю...

Чего не стоит носить после сорока пяти… Топ-15

1. Мини-юбки. Даже, если у вас очень красивые ноги, то не стоит их демонстрировать больше, чем чуть-чуть выше колена.
2.джинсы, мешковатые джинсы, джинсы с заниженной талией.
3. Открытые и замысловатые босоножки на высоких каблуках.
4. Глубокое декольте (как спереди, так и сзади). С ним даже Софи Лорен выглядит кошмарно!
5. Романтического стиля блузы с бантами или рюшами, а то и полупрозрачные.
6. Легкомысленные хлопчатобумажные сарафаны. Единственное исключение: ваша дача.
7. Все что угодно с блестками. И с черным кружевом. И с леопардовым принтом. И с тигровым тоже. Единственное исключение: вы – Хелен Миррен.
8. Леггинсы. Даже Мадонна в них выглядит глупо!
9. Сапоги-ботфорты на шпильках. Я стою у ресторана – замуж поздно, сдохнуть рано?.. Жестоко, но правда.
10. Байкерские куртки-косухи, хоть классические, хоть дизайнерские. Нет, даже если вы «старуха» байкера.
11. Облегающие платья «вторая кожа». Хотите найти тему для сплетен для всего района? Тогда носите.
12. Комбинезоны, даже джинсовые. Единственное исключение: вы в тишине и покое сажаете цветы на даче (для прополки картошки тоже сгодится).
13. Бикини фасона «девушка с пляжа*ема». Без комментариев.
14. Самые актуальные вещи сезона, все эти «писки моды»: гладиаторские сандалии, юбки-буфы, асимметричные платья, брюки-шаровары… в общем, все, что даже на юных модницах выглядит подчас странно.
15. И стопроцентная гарантия выглядеть как клоун – это годами носить одежду, вышедшую из моды во времена вашей молодости.

Если шо, то мне 41. Перспектива не за горами. Привыкаю к мысли...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (97797)
У нас на работе есть дама... когда я узнала, что ей за 70, сказать, что я обалдела, значит не сказать ничего... Она на шпильках ВСЕГДА, и зимой, и летом. И босоножки, и ассиметричные платья, и шаровары, и джинсы, и декольте (правда, замысловато прикрытое любо украшениями, либо шарфиком), и кожаная куртка молодежного покроя, и полупрозрачные блузки, и облегающие (правда только в области бёдер, но там действительно есть, что облегнуть) платья, и приталенные туники, и клетчатые зауженные брюки. При этом фигура - это нечто. Нигде ничего не отвисает, все, что нужно, выпуклое, все, что нужно, впуклое, прости, Господи. И ей все это "запретное" действительно к лицу настолько, она настолько шикарно и уместно выглядит, что я прихожу к выводу, что писали эти правила либо те, кого уже никакой стиль не спасет, либо те. кто просто напросто боится таких вот шикарных женщин за 40 ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13443)
Ой как много правил, мне и после 50 всё будет можно.
Наставник (40067)
После 40 дама не может позволить себе не быть дамой .
;-) Дамы , выглядеть респектабельно и аристократично это ...
Указанный в вопросе Алены список ...
+ жизненный опыт ( Ваш )
Ну или присутствие жизни и никакого желания внешне ( в том числе ) продемонстрировать опыт .
Просветленный (714395)
Вот ведь,а.....Значит я за эти оставшиеся 13 лет оторвусь по полной))))))
Мудрец (12380)
Нет уж,вот от джинсов я никогда не откажусь)))Хотя мне до 45 далековато пока..)
Хранитель Истины (270167)
Носить то, что нравится и идет, а на чужое мнение плювать.
Советник (2572)
пля!!! морально не готова отказаться от джинсов!!! на остальное плЮвать.....через месяц тебя догоню по 41 дню рождения....
Специалист (567)
Девки, да не читайте вы таки статьи! Такими темпами в монастырь только, на покой)))
Хранитель Истины (408436)
Согласна с Татьяной. Если позволяет фигура, то можно всё. Я от джинсов не откажусь никогда. Это я вам торжественно обещаю. Мне 56 годиков и фигура далеко не идеальная. Что хочу, то и ношу.
Хранитель Истины (383108)
Я считаю, что В ЛЮБОМ возрасте ,нужно носить то, что ТЕБЯ УКРАШАЕТ, а не уродует:))
А то у нас есть и молодухи ...смотришь и диву даешься: такое впечатление, что специально подбирала всё так, чтоб выставить на показ и подчеркнуть все свои "огрехи".
А в "пожилом" возрасте, считаю, неуместен яркий вызывающий макияж...Подведенные глаза, темные тени, алые губы на морщинистом лице....смотрятся пугающе....
вот кто эту ...чухню писал тот пусть и соблюдает
Верховный Наставник (153380)
паранжу не надену
Советник (3545)
Остается только паранджа до пят...