Верите в святость воды??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Гроссмейстер (5338)
В эти три дня, равно как и на противоположной стороне орбиты в июле планета проходит сквозь линейное излучение, меняющее свойство воды. И ни попы, ни раввины, ни шаманы не освящают воду, а она меняет свойства (не портится, и становится: зимой - мёртвой, летом - живой, т.е. зимняя для наружного применения, летняя для вутреннего) по природе прохождения этой оси магнитного (может еще какого то) излучения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Угу.
Когда её станет мало,и за большие деньги,все уверуют...
Жаль будет поздно.
Хранитель Истины (388681)
Нет конечно..физика появилась раньше религии...
Хранитель Истины (288962)
Верю в её силу, она обладает чудесными свойствами, живыми и мёртвыми.
А вода, заряженная духовной энергетикой, несомненно имеет животворящее влияние..)
Наставник (43623)
Нет. Но знаю, что от молитвы и опускания в нее серебряного креста она может стать более чистой и дольше храниться.
Наставник (67858)
.....и хлеба тоже
Верховный Наставник (191141)
Нет конечно!
Верховный Наставник (176251)
Вода для человека всегда была священна и дорога....!!!!!
А если говорить именно о крещенском дне,
то природа и вправду изменяет свойства воды....
ИМЕННО ПРИРОДА, а не какие-то ритуалы церковных служителей...
Есть научный фильм про воду "ВОДА", советую посмотреть...????

Хранитель Истины (428286)
Верю конечно, я удивляюсь тем кто называет себя христианами и не верит в святость воды, значит когда их крестят в воде то Дух на них сходит, а в других случаях вода не может быть святой,где логика.
КИЕВО - ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА. Данное фото из домашнего архива. Моему сыну на фото 5 лет.,(1969 год) это его первое знакомство со святыней православия. На фото, явно видно, в каком ужасном состоянии находилась Лавра в тот период. Сейчас у Лавры много новых проблем и они вызывают боль. Очень благодарна друзьям и гостям, которые совершают прогулку по Ларе на основе моих фотографий 2008 года. Часто оставляют комментарий или в сообщениях, где можно больше открыться со словами благодарности. И это заставило меня обратиться, к страницам моей памяти. Таких страниц у меня накопилась много. Но о самом раннем воспоминании хочу вам рассказать . .. Родилась и выросла в Киеве. Все знают, в каком положении оказался Киев после войны. Город был разрушен полностью. Света нет, керосиновая лампа и примус - большая роскошь на тот момент, и те часто без керосина, а когда в керосиновую лавку привозили керосин, очереди были километровыми, я уже не говорю об очередях за сахаром и мукой, возникла очередная волна голодовки в Украине, уже весь мир об этом узнал. Сколько было раненых и искалеченных душой и телом тех, кто еле живым возвратился домой.. Лекарств нет, помощи ждать не откуда, оставалось уповать на помощь Бога и лечится его дарами. Таким даром для нас стала Киево-Печерская Лавра. После войны тянулись огромные очереди искалеченных людей, кто без рук, кто без ног ,перебинтованные вдоль и поперек в буквальном смысле ползущие за глотком святой воды из разрушенных двух колодцев. В одном колодце был источник с живой водой ,а в другом с мертвой водой. Мою семью не миновала та же беда ,что и миллионов соотечественников. Мой папа лежал искалеченным дома:- шесть переломанных ребер, а бедро разворотило так, что правая нога стала короче левой на 13,5 сантиметров ,боли испытывал не человеческие, до сих пор помню губы искусанными до крови. Мои родители знали о целебных свойствах святой воды и мама отправляла нас с подружкой в Лавру за святой водой и непременно помолиться за здравие папы - он так и остался инвалидом войны на всю жизнь. до глубокой старости. Очередь за святой водой была такой, кто знает Киев ,будет понятно, до завода Арсенал. В очереди приходилось стоять по неделям. Каждый, кто находился в очереди, не позволял себе набрать воды больше одного стакана, чтобы всем хватило. Нам с подружкой Олей (мы до сих пор дружим, и все знают нас, как пеленочных подружек) приходилось занимать очередь снова и снова. Прибежав домой, папа нас называл –спасительницами, и тут же бегом с Олей отправлялись за очередной спасительной порцией. . Папа, Светлая ему память! начал выздоравливать, окреп. И до конца своих дней, до 1987 года ездил в Лавру за живой и мёртвой водой. И нас всех приучил к этому святому делу. Хай Господь пом'яне загиблих і померлих в ту війну у Царствії Своїм!
http://www.facebook.com/Chekalkin.Dmitriy/posts/50...

Нет
Святость только у Бога, детка!!! Воду освящает Бог, детка!!!

Ну, и глупа же ты по жизни!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23846)
Библия эти идеи не подтверждает.
Вода всегда одинаковая.
Хранитель Истины (487980)
Ни на йоту!
Хранитель Истины (302923)
Нет.
Верховный Наставник (141452)
Да, насколько она святая или нет,не могу сказать, но просто возможно в эти дни она насыщена ионами серебра. Попробуйте набрать воды(даже из крана) в течении трех дней со дня крещения и в любой другой день(например в марте) и Вы заметите, что ,,святая вода " будет стоять в банке, например трехлитровой и год и два, а простая, набранная в обыкновенный день..грубо говоря ,- завоняется.
да)