Вопрос прежде всего к женской половине Ответов. Вы действительно верите, что вам прямо-таки жизненно необходимо выпивать в сутки 3 литра воды? Осиливаете? Вас где так зазомбировали-то?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Давно уже опровергнут этот миф. Я никогда и не верила. Гораздо полезнее научиться слушать свой организм, нежели слепо следовать моде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Никто не зомбировал, я просто пью столько, потому что организм требует.
Хранитель Истины (425490)
да в меня столько не влезет, особенно, если учесть, что сюда не включаются кофе-чаи-супы
Наставник (31216)
Пью,когда пить хочется)) не подсчитываю.
Мудрец (24414)
я тоже считаю, что это миф - по поводу выпивания определенного количества воды, типа не менее 2 литров...
Я читала наших нефрологов - все как один говорят, что надо пить столько, сколько тебе хочется)))
Верховный Наставник (140568)
Нет, конечно, я пью ровно столько, сколько требует мой организм.
Просто сейчас СМИ, особенно по телеку, просто зомбируют население. Может и правда, надо натощак с утра выпивать стакан воды, штоб заработали кишки, но не более того. Норма жидкости для человека вроде от 2 до 2,5л. Вернее не норма, пишут всегда НЕ менее 2 литров в день. Но это все условно, в жарких странах люди потребляют больше
Верховный Наставник (183728)
В общей сложности (чай, кофе) пью 1л./день, а чистой воды - стакан. Я считаю, это мало.
Чистой воды надо пить больше, хотя бы 1-1,5л. Это действительно полезно, вымывает всякую шнягу,
лучше функционирует пищеварение и её вывод.