Как вы думаете - тот, кто яростно бросается в чем- то убеждать других или порочить что-то,

будь то, хоть алкоголь, хоть политика и т. д. - может, он в первую очередь себя хочет в этом убедить? Потому что тому, кто для себя все решил и тверд во мнении, ему "до лампочки" мнения остальных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Именно так и думаю. За многими верующими замечала эту особенность: их раздражает отсутствие веры , и они тут же бросаются в бой...убеждать) Вот атеистам абсолютно все равно, кто во что верит или не верит. А верующие при малейшем признаке неверия сразу же проявляют нервозность. Это касается любых категорий "верующих", будь то религиозные люди, ЗОЖники или любые другие неистовые фанаты чего-либо. Это идет от неуверенности в собственной правоте. Что, в свою очередь, подрывает всю их систему взглядов. А это, в свою очередь, порождает один из самых сильных видов страха - страх неопределенности. Гораздо проще жить, когда все разложено по полочками. И еще легче, если это кто-нибудь сделал без тебя. Вернее, до тебя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80523)
Вы сударь сволочь))щас кадилом откуярю))
Наставник (77765)
Здравствуй, Слава, рада тебя видеть! Я очень уважительно отношусь к мнению других людей, ведь, как известно, сколько людей - столько и мнений. Но вот я привыкла руководствоваться фактами и буквой закона, поэтому, чтобы сформировать личное мнение, не руководствуюсь эмоциями, а стараюсь информацию каким-то образом проверить. Очень часто на этом сайте обсуждается что-то, но когда я начинаю читать мнения экспертов, юристов, экономистов, то понимаю что информация, так живо тут обсуждаемая - фейк! Но вот парадокс, переубедить некоторых здесь в недостоверности информации, просто нереально! Эти "твёрдые во мнении" настолько уверены что Соловьёв или Скобеева врать не будут, что отпадает всякая охота доказывать обратное!
Хранитель Истины (399767)
Тот свалил уже.
Верховный Наставник (156746)
У каждого есть значимые темы, задевающие глубокое и личное. И тогда человек будет это горячо отстаивать, особенно перед теми, чьё мнение для него важно. Это скорее даже хорошо, интересно.
И у каждого есть люди, которые могут думать что угодно, их мнение не имеет веса.