Как назвать человека, который не надевает маску в общественных местах?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (296709)
..Брюс Уиллис)..это в Лос-Анджелесе (центр повышенной опасности всего штата Калифорния)- недавно был даже изгнан из аптеки..
..за то, что был без маски. Возмущенные поклонники очень активизировались после фото, а до этого и подзабыли почти..)
..спланированная пиар-акция, и вовсе он не разносчик какой..Ну какая опасность исходила от него людям в масках..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Гнилой тип.
Хранитель Истины (274100)
Вакцинированный, не?) Возможно, вакцинированным и не надо, но не отличишь ведь, если только печать на лоб не поставить)
Верховный Наставник (191141)
Здоровый.
Верховный Наставник (162371)
здравомыслящим. наверное в школе хорошо учился. даже по биологии. размер ячейки маски измеряется в микро. величина вируса- нано. это первое. барьерный метод не эффективен и не дает защиты. второе- маска спасает от микробов. но окружающих. если человек здоров то он не распространяет вредоносных микробов. человек не боится чужих вирусов и микробов ибо у него здоровый организм и иммунитет. ограждая себя от внешней заразы - подавляешь свой иммунитет. примерно так.
Верховный Наставник (223684)
Враг народа.
Верховный Наставник (127043)
1. Не имеющий телевизора(не обязан)
2. Имеющий телевизор(имеет право), но не внимающий
3. Не имеющий чувства стадности(зато имеющий собственное мнение - потому, как наделен умом)
4. Не трус(не боится быть непохожим на других и за это поплатиться)...и, т.д.
Мудрец (11536)
Нудист
мудрый
Наставник (93277)
Ковид-диссидент. Вот интересно, те, кто их тут гнилыми типами называет или врагами народа, в масках до конца своей жизни собираются ходить?
Наставник (80336)
Для начала вспомним ,чему учили в школе..
В начальных классах...
при СССР...
Сейчас,не в курсе...

При разговоре - выброс сильной концетрации микробов - 1м.
При кашле - 2 м.
При чихании - 3 м.

Если вирус существует, уже в воздухе - маска не спасёт....
Но она может существенно помочь, если в ней уже зараженный...
То бишь выброс в воздух сгустка микробов высокой концетрации зараженного в маске ,существенно снижает риск заражения ..
Естественно надо соблюдать дистанцию, даже при одетой маске...
При этом условии - рекомендовано от 2 метров...
В транспорте или в общественных местах....

Если человек здоровый и без маски...
Какой он пример подаёт окружающим ,нарушая рекомендации?

Давайте все скинем маски и дадим пандемии разгуляться вволю....
Устраивает????

Так, что тот кто нарушает рекомендации и указы правительства -
во-первых он неспособен логически мыслить...
во-вторых , встречаются и эгоисты....Те,кто переболел...Видел таких...
в третьих....вообще безмозглые...не верящие в вирус.. пока самого не прихватит

Вообщем...
Глупцы.

P/S

Я стал свидетелем одного случая...
В начале пандемии,когда случаи заражения были зафиксировны от 2 до 50...
Я ехал в общественном транспорте....
Больше,чем половина сидений были обклеены лентами - т.е. сидеть там было нельзя...
выдерживалось 1.5 - 2 м.
Транспорт практически был пуст...
Кто не сидел ,те дистанцировались друг от друга...
И вот,одна женщина..
Прилично одета...
У нею вызвал недоверие один человек,с виду похож на бомжа...
Расстояние было приличным..Он вообще сидел в углу...
Она вышла на моей остановке...
Тут же пересела в переполненную маршрутку...

Я поразился...
Ну.не думают люди....

В маршрутке ,конечно ,бомжи исключаются...
Но откуда пришла болезнь???
С авиа сообщений, преимущественно..
И там , в маршуртке,как раз было больше шансов подхватить болезнь,нежели в автобусе или тролейбусе (полупустых)...
Верховный Наставник (137822)
Зависит от степени идиотизма называющего!
Хранитель Истины (487980)
НАРУШИТЕЛЬ!
логично мыслящим
Гроссмейстер (5338)
Нормальным.