если я вам скажу, что самое тайное знание всегда лежит на поверхности, поэтому сегодня главный

инструмент конспиролога — Википедия либо другая информация из открытых источников, вы согласитесь со мной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296744)
..конечно)) Вот что вы будете использовать для шифрования или поиска заговорщиков..конечно, то, что летит из "каждого утюга"..что у всех на слуху, на виду, без сложностей, в смысле
--В этом мире всё не такое, каким кажется (киноцитата, фильм «Теория заговора»).
.."сам «рынок» конспирологической литературы..в его количественном аспекте во многом выполняет роль дезориентации людей, топит их в потоке информации, в котором они не способны разобраться, отвлекает внимание от реальных секретов, от тех мест, где их действительно прячут"..(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет. Некоторую информацию просто так получить вообще невозможно. Недаром кто-то из Великих говорил:"Кто владеет информацией, тот и правит миром".
Хранитель Истины (399810)
Wikipedia — ещё туда-сюда, а Википедия — полный кошмар, и чем дальше, тем хуже. В любом случае за этим "источником" нужно проверять и перепроверять.