Вам когда - нить так говорили: Сядь поешь неча куски собирать?) Мне кажется, сейчас так не говорят? или я обшиблась?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (126227)
Мне говорили... и я так же своему сынуле говорю...особенно сейчас когда старшеклассников перевели на дистанционку... только и ходит на кухню ...то печенье... то бутер... то конфетки..

ночки Полина!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233852)
В сухомятку молоть говорят обычно
Верховный Наставник (169743)
Мне бабушка говорила: "бросай все, пойдем чай пить !"
:0)
Хранитель Истины (451035)
мы придерживаемся мнения, что дробное питание полезнее
Полин, ложись спать уже, мне уже и то пора)
Хранитель Истины (308630)
Бабушка на каникулах в деревне говорила..давно это было
Привет Полина
Мне говорили "Нечего перекусывать на ходу, куда бежишь, сядь и нормально поешь"
Наставник (53049)
не кусочничай,сядь за стол и поешь.... мне так говорили дома
Супруга - нечего кусочничать, говорит, иди обедать!