Что это за слово такое - однокашники? Как оно образовалось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вообще наполнено тем смыслом ,что одну кашу в саду вместе ели и на горшках потом сидели .Даже рифма сплелась О как !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169743)
В одной каше варились..
Верховный Наставник (116486)
Раньше у всех одинаковая форма была, дебильная.
человек одной каши, собрат по учению, вошло в обиход после революции 1917 г
Верховный Наставник (177979)
"Лень Матушка" Гораздо легче выговорить "глухие КШ", чем "глухое/звонкое КЛ"
Верховный Наставник (106178)
в солдатской столовке одну кашу ели,
похоже на "одним миром мазаны"

типа: церковная мира варилась в одном месте и рассылалась по церквям.
и ею священники мазали лбы крестящихся.
и мира эта была одна и та же у всех.
Просветленный (837873)
Однокакашники) Неблагозвучное какое-то)