Чего-то вспомнил : А в СССР тоже вроде было Маршрутное Такси ? Где-то я его вроде бы видел. Где ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129224)
В 60гг 20 века в сельской местности ходили маршрутные такси, так и назывались, и даже шашечки на них были. Это были грузовые машины-вездеходы, марки не помню. Кузов был покрыт брезентовым тентом, а в кузове обычные деревянные скамейки. Прообраз более поздних автобусов на междугородних линиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
15 копеек.. и здрасти и пожалуста)) полно было.
Верховный Наставник (132824)
Да, РАФик (с движком-коробкой от Волги 24-микроавтобус-помнишь?) вроде как специально под маршрутку и разрабатывался... И кто-то из бывалого люда-кто в СССР еще работал-говорил, что было такое.
Магистр (1556)
У нас не было. Только автобусы жёлтые и бело-голубые с билетиками помню.
Верховный Наставник (162401)
тогда были именно маршрутные такси. места только сидячие. посадка и высадка пассажиров по требованию.
Мудрец (24808)
Было, конечно! Помню в 1969 году ехал из Шереметьево в Москву на маршрутке! И цены там были выше чем на обычном автобусе!
Наставник (27089)
Ага, было..
В вытрезвитель..
Ездила такая машина, бордового цвета с красным крестом...
Гроссмейстер (5062)
да лётало по городу, 20 копеек посадка и с комфортом до нужной остановки...афигенно было тогда так кататься!
Наставник (31846)
в Ростове, как щаз помню 15 коп
Наставник (94188)
Были такие... Рафики ездили, правда были редкостью изрядной, но тем не менее были - 15 копеек по городу, 30 копеек по пригороду...