А вору дай хоть миллион, он воровать ли перестанет?))

..утерян ли смысл морали в басне И.С. Крылова (фрагмент). Крестьянин говорил Лисе:

--«Скажи мне, кумушка, что у тебя за страсть Кур красть?..Я правду всю скажу: ведь в ремесле твоем Ни на
волос добра не видно. Не говоря уже, что красть и грех и стыдно И что бранит тебя весь свет, Да дня
такого нет, Чтоб не «боялась ты за ужин иль обед В курятнике оставить шкуры! Ну, стоят ли того все куры?»

Лисица отвечает: Меня так все в ней столько огорчает, Что даже мне и пища не вкусна.
Когда б ты знал, как я в душе честна! Да что же делать? Нужда, дети..

Крестьянин:Я от греха тебя избавлю И честный хлеб тебе доставлю; Наймись курятник мой от лис ты охранять: Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?

Итог: Мужик богат, всего Лисе довольно;Лисица стала и сытей, Лисица стала и жирней,
..Но все не сделалась честней..Некраденый кусок приелся скоро ей..

Мораль: В ком есть и совесть и закон, Тот не украдет, не обманет, В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион-Он воровать не перестанет. http://hobbitaniya.ru/krilov/krilov55.php

..и честный способ он найдет!!! (см. карикатурку)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (165467)
Он его не возьмёт, ... но его же и украдёт ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34858)
Я буду воровать твои вопросы
И сразу выдавать их за свои!
Дашь миллиончик мне за это после,
Ведь денежки на водку мне нужны.)
Я знаю, воровство есть плохо,
Но мысли светлые, увы,
В башке моей давно подохли,
Судьба всегда красть, красть твои.....
______
Так что нефих втирать про лисицу,
бабло на стол!