Почему Апостолы не воевали за Родину с иноземными оккупантами? Могли бы партизанить, чтоли..а они вместо этого оккупантам детей исцеляли. Это как понимать?!

Даже про слугу вот пример есть:

Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. (От Матфея 8:5-7)

Или хотите сказать, что этот сотник коренной житель Израиля, а не Римский легионер?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23846)
Христиане ждут Царствия Божия на Земле.

Когда оно придёт, Бог устранит все правительства, "Царство Бога сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
Это пророчество.

Когда это произойдёт, то больше не будет ни Израиля, ни России, ни США, и даже Китая.
Даже названия забудут.
Вся Земля будет одна страна, с одним Правителем.

Так зачем сейчас воевать за сохранение того, что скоро будет разрушено и уничтожено Богом?
Наверное незачем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (130712)
И рабам ухи отрубали на холодец.
Наставник (77061)
Ушли в подполье. Занимались агитацией и пропагандой. подожгли Рим в 64 году н. э
Наставник (33415)
Дурик они с врагом Рода человеческого воюют.
...а протестант асё протестует тут зачемта
Верховный Наставник (167687)
Да где ж ты видел,чтобы сектанты воевали и защищали Отечество!
))
Вот ты,например,даже в армии не служил.
В церковном погребе прятался.

Мож исцелил кого?
))

А слуга-то у сотника,я подразумеваю,был из иудеев...
)
Мудрец (23327)
Вначале было более важно распространять учение.

Хранитель Истины (428507)
У них была куда более важная цель проповедовать Евангелие. Для этого Христос велел им сохранить себя от участия в войнах. Тогда в Иудее была очень популярна секта зелотов которая воевала с римлянами , если бы христиане приняли участие в Иудейских восстаниях то были бы истреблены и некому было бы проповедовать Евангелие. Для каждого христианина у Бога своя миссия.

Но это же не значит что не нужно защищать свою Родину и церковь от врагов ,разве Халев и Иисус Навин не выполняли Божий приказ очистить святую землю от врагов? Весь Израильский народ тогда был Церковью Бога и Бог был с ними. Наоборот Бог истребил тех кто не хотел воевать за землю и боялся нечестивых народов там живущих. Разве Бог не был с Маккавеями ?

Христиане не должны брать оружие и участвовать в чужих войнах , но если враг придет истреблять народ Божий то христиане должны защищаться , если бы наши предки не защищались то и мы бы с вами не жили , Гитлер бы истребил всех.
Наставник (59257)
У христиан была миссия - проповедовать Евангелие спасения всем людям, а не воевать.
В остальном соглашусь с Ариной.