Жизнь обделила меня гусем. Расскажите,

В гусе, как в утке съедобные ноги и много кожи и сала? Или как в индейке есть ещё хрудь?
Его долго печь? Поди часов 3?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (321766)
Утку ела, гуся нет. Утка не понравилась. Запомнилась только толстая жирная кожа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
гусь очень жирный...
и не обделила а тада уж наверное наделила...
Хранитель Истины (384040)
У него мясо плотней.
А остальное такое же все как в утке только больше по размеру.
Мне утка больше нравится
Что-то между уткой и курицей, типа как индейка только кости меньше и чуть другой вкус
Моя свекровь, да и родители, частенько на праздники запекают гуся.
Вот честно признаюсь, не понимаю я восторгов вокруг этой птицы. По мне так гусь и гусь.
Грудь сухая, у гуся слабая двоечка, по сравнению с индейкиными бидонами. Ножки, на мой взгляд, жестковаты и волокнисты, шкура - жирная...
Уж простите, но запечная курица куда вкуснее и нежнее...
Верховный Наставник (225231)
и костей в гусе побольше..
а печь его не долго если прежде отварить
Верховный Наставник (210240)
Гусь - жирноват, а вот Утка продукт - божественный!
Но почитав, как тут наши советуют ее приготовить..... вкусней будут пельмени ложкарев!
Наставник (73206)
Свой рецепт напишу: Замачиваю в специях около 4-5 часов , перед запеканием в рукаве смазываю каким нибудь фруктом или ягодой для аромата (обычно дольками мандарина или виноградом) потом в рукав и в духовку. При 200 градусах пеку 1час 30 минут . НО!!!! Не доставайте сразу , должен остыть и при выключенной духовке простоять еще 2 часа.Не фаршируйте ничем , пустая трата , ну если очень хотите можно для аромата напихать яблоки . Пробовала фаршировать рисом с курагой -не пропикается сам гусь , да и начинка не очень .
Удачи и с наступающим