Что для вас сложнее - физический или умственый труд?

8 часов в магазине и ангелочек без задних лап))
Я даже не подозревала на сколько я люблю работу учителя
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
сидеть за компом всё время очень тяжело.
меня бывало даже тошнило от этого.
приходилось выходить пройтись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
умственный.
Умственный тяжелее
Работала по 10-12 часов на ногах, но это не сравнится с 8-9 часами сосредоточенности на чем-то одном
Хранитель Истины (270499)
Физический сложнее.
Привет дорогая!
Хранитель Истины (296709)
..народная мудрость так и гласит: думу думать- не мешки ворочать..)))

Просветленный (534630)
Физический тяжёлый. Умственный труд я не считаю за труд, кайфую и с него.
Умственный сложнее.
Во время физического, особенно на свежем воздухе, я ощущаю себя более счастливой)

Хотя, смотря что иметь ввиду под физическим трудом.
Если вагоны разгружать или красить стены - конечно, я выберу умственный)
И смотря что иметь ввиду под умственным.
Работать администратором в солярии и директором какого-либо учреждения - несопоставимые вещи.

Как раз вчера я задумалась о том, не уволиться ли мне со своего Инвитро и не поехать ли спасать дельфинов на Гавайи или восстанавливать объекты культурного наследия где-нибудь в тайге
Люди, считающие умственный труд лёгким, вероятнее всего, никогда в полной мере не работали умственно

В идеале лучше работать как можно меньше как с можно большим доходом
привет)
Магистр (1816)
Умственный, знаю о чем говорю, везде работал.
Таскать, принеси подай много ума не надо
Сам работаю.умственно и за компом, устаю порой хуже, чем работал на заводе, глаза, голова устает
особенно проектная работа
Те кто говорит, что это все фигня, пусть поработают.
Были уже такие, на словах крутые, а как предложили, так сразу заднюю, им проще грузить
Наставник (53060)
не работает тот , у кого все работает.... я в армии был энергетиком в части, и всегда так отвечал на наезды командиров о том что я не работаю...хотите что бы я работал? ну тогда что то должно у вас остановиться, столярный цех или пилорама, что хотите??? отвечали-не хотим...и валили.
а работать нужно головой, но руками помогать, без этого чахнешь.
Я ещё не определился!

Когда нужно работу работать, нахожу сто причин и бегу в гараж, во двор, снег чистит, траву косить, пилить, мастерить....., НО работу в офисе ради кладки плитки тоже бросать я не хочу!
Короче говоря, мне ВСЁ СЛОЖНО!