Через 128 лет америка обнаружила в балете Щелкунчик расизм и унижение...надо эту америку утопить к беням, шоб не воняла...128 лет всё хорошо было и на те - спохватились?

Представители танцевального сообщества США посчитали балет «Щелкунчик» расистским и унизительным. Об этом сообщает журналист Хуан Портер II из газеты The Christian Science Monitor.

По его словам, одним из примеров расизма в спектакле является сцена с появлением участников балета, которые представляют сладости и напитки различных культур. Журналист подчеркивает, что традиционные костюмы и хореография лишь провоцируют унизительные и оскорбительные стереотипы. Так, например, исполнитель китайского танца выступает с выкрашенным в желтый цвет лицом.

Отмечается, что в США вызывает вопросы и аристократическое происхождение главных героев балета. «Аристократические истоки» семьи в центре сюжета связывают с традицией белого превосходства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (70657)
говорят этот маразм будет длиться еще года 3...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Ну может социализм в РФ через америку придет, а всех путенососов сошлют в лагеря родину просто любить)
Хранитель Истины (296709)
Театр абсурда, действие-не последнее..)
Верховный Наставник (230831)
Давно уже, общество защиты животных возмутилось что крысу стреляют вилкой и вилку заменили на присоску.
Верховный Наставник (116907)
Еще Омерики небыло а наш театр был.
И эти черти еще будут нас учить в носу ковыряться.))

Наставник (69550)
Вся эта "толерантность" и "реал политик" -поганая выдумка леваков и толерастов на Западе .Вред от неё огромный.