Ученик (38)

Почему изображение в разных плеерах - разное?

фильм 65гб HDR, в разных плеерах воспроизводится с "разным цветкорром", почему? Справа "правильная цветокоррекция, но мне, если честно больше нравится вариант слева. Вот стало интересно, почему по разному показывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
у меня в плеере есть настройки, можно осветлить то, что прячется в тенях например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похоже левый плеер HDR не поддерживает,или в настройках поковыряца,впрочем и и в правом тоже.
По разному кодеки использует... либо ковыряться в настройках, либо другой плеер
Разрабы кодеков тоже художники(в своём роде) и они просто так видят
Для гурманов в каждом плеере есть настройки, которыми обычно портят всю смотрибельность, чем делают её лучше
====================
Лично я предпочитаю использовать кодеки по умолчанию, для меня функционал кодека предпочтительнее его цветовой гаммы.
...ну например на планшете для меня важны наличие расширения экрана пальцами, перемотки с возможностью видеть, что перематываю и обязательно наличие скорости воспроизведения!
.
Мудрец (11137)
Лично я настроил плейер, монитор откалибровал. И смотрю фильмы (нечасто) под постоянными настройками на одном плейере. Чтобы не было нервных сомнении в правильности цветопередачи.

Тут как-то спрашивал отображение фото на мониторе, телеящике, планшете. Везде малость, да отличается.
Потому не стал морочиться и оставил все как есть.