Вика навеяла . Вы когда-нибудь общались с кем-то "из жалости "?

А с вами ?
Может в школе , в рабочем коллективе , в личной жизни .
А с вами ?

Вы бы сами хотели , чтобы с вами кто-то общался по той причине , что вас ему жалко?
Только честно .
Мне кажется, это хуже , чем к тебе бы подошли и в лицо плюнули ))
Ведь человек, в таком случае, ставит себя выше того, кого ему , по каким-то причинам, жалко.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324327)
Лично я не ставлю себя выше ее.
Я ставлю себя на её место. И мне жалко, да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
да регулярно приходится общаться...
ну не станешь же посылать человека, все таки жалко же его...
Общалась да.Даже комплименты говорила,когда на них сильно напрашивались(а я красивая?),а красивого там было мало..
если честно,то инет мне помогает понять некоторые вещи,которые мне казались правильными,но при этом имели не очень приятные последствия.
Не выше,чел ставит себя прежде всего в неудобное положение..потому что к нему лезут..а он воспитан..и просто не может послать..хотя по идее должен.Лезущий понимает это,и тем живет.
Верховный Наставник (154052)
А ты думаешь, что те, кто с тобой общаются, не ставят себя выше тебя?
если человек мне полезен , то пусть хоть из жалости общается , тем более если помогает )))
в школе было такое у меня , мне было жаль девочку , с ней никто не дружил и она казалась такой несчастной всеми обиженной , но когда стала с ней дружить , поняла причину такого игнора . она была конченной поганью в ее 10 лет . та таблетка меня излечила на всю жизнь .
Верховный Наставник (152714)
До определённого момента это был мой крест. Долго и муторно всё это, но сердце не камень.
Потом посчитал, сколько часов своей драгоценной жизни трачу на эту хренотень из жалости,
ужаснулся - и присёк все попытки соплежуйства на корню.

Теперь звонят и говорят быстро, информативно, по делу. Приучил.
Исключение для пары-тройки человек, дорогих моему сердцу. Это я выдержу.
Приветствую

Верховный Наставник (110779)
Если эта жалость ко мне принесет пользу и выгоду, я готов плакать ручьями..
Лично мне бы не хотелось... Но похоже, что так и было..., некоторое время было... Почему выжидала, не знаю, наверное, из-за жалости..., гуманизма, так сказать... Убить гуманно, это же, как права защиты животных... Как в "Маленьком принце", про тех, кого приручили...
Вы правы, лучше в лицо плюнуть, чем испытать такое... А взрослому, здоровому мужику, тем более...
Личная трагедия, куча переживаний, полное отчуждение друг от друга... А там праздники, там весело, там любовь...
Нет. И со мной не надо. из жалости на днях удивил ответ. вроде у вас всеми уважаемый человек...вроде не шутка.. ответчиков, у которых меньше 100000 баллов, она даже не читает. не комильфо ей. Я дар речи на некоторое время потеряла)