Сколько лет продлится великая скорбь и будет ли перед ней восхищена церковь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Воемя покажет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Судя по библейским пророчествам, Великая скорбь продлится 3,5 года.

Дан.9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины (3,5года) прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
Дан.12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени (3,5 года), и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Откр.13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца (3,5 года).
(время правления антихриста)

Нет, учение о восхищении Церкви ДО Великой скорби ложное. Но она будет восхищена только в момент Второго Пришествия Христа (т.е. в конце нее).

Матф.24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Пока плешивый рулит
Просветленный (739039)
Скорби это фабрика по переработке ваших собственных косяков. Почему вы думаете, что кто то вам поможет схавать ваши отходы жизнедеятельности, а вы на чем то там боком въедете в рай испытав при этом облегчение, спасение.
Если вы поскорей хотите в рай, хлебайте не чайной ложечкой, а ведрами.
Потому что не выстраданное дать-это есть преступление. Так как оно цениться не будет и быстро профукается.
Сколько заслужили, столько и продлится.
А пока пребывайте в духовной прелести истинности и обезболивании святых изречений.