хочу спросить про досрочную пенсию.. Вот скажите, человеку, который начал её получать в 39 лет, должно быть стыдно перед остальными людьми, которым надо еще хрен знает сколько горбатиться ?

он же её ни у кого не украл... он её заслужил, потому и получает...
или это неправильно ? пенсионный возраст должен быть для всех одинаков ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (239818)
Просто так пенсию не платят. Значит человек её заслужил. Нечего стыдиться
Привет, Василёк))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125709)
стыдно не работать при этом
Хранитель Истины (387695)
А тот, кто выше ростом, стыдиться что выше... А тот кто перешёл на разрешающий сигнал светофора, должен стыдиться чо успел... А тот кто написал диссертацию, сгореть от стыда, что он написал, а сосед - нет??? ...
ПыСы... Получаю пенсию как раз с 39 лет.
Наставник (78966)
У всех своя жизнь и своя ситуация. Одинаково не может быть ни у кого.
Тот, кто вышел раньше на пенсию, её заслужил, может быть, своим здоровьем.
а чем силовики лучше других работников и получают её раньше?
Верховный Наставник (154095)
тут все по другому.Василий.Кремоль сказал.что в среднем после пенсии человек должен жить 22года.Значит твой 39 летний крякнет в 61год.а те кто в 65 пойдут-будут мучитьься до 87
Наставник (49621)
я получаю инвалидсккую пенсию с 40 лет и мне не стыдно
Наставник (34417)
Я работаю с людьми.которые ёё получают,протирают штаны в кабинетах.брешут жёнам .как они * сь на работе,играя в игрушки на компах.да мне жалко .что им так дают возможность её заслужить.Да ещё и выносят мозг подчинённым.
Верховный Наставник (107837)
Наверное следовало бы дышать в тряпочку, но некоторые говорят - кто на что учился
Верховный Наставник (154052)
Ну в теории у каждого был выбор - пойти в эту сферу учиться и работать. С другой стороны - какие к черту пули. Кому они угрожали, скольким процентам от всех, кто эту пенсию получает. А какой процент в этой сфере таких, как Ума палата написала.
Верховный Наставник (111477)
А мог и не дожить до досрочой!
Пенсия, это хорошее подспорье для жизни, даже если ты еще где- то работаешь, ты ее заслужил. Любые деньги, имеют космичесеую энергию, если они приходят, значит они нужны, и это тебе за что-то. А вот чужое брать плохо. Потеряешь больше.