Самое красивое архитектурное строение, какое вам приходилось видеть, какое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24904)
архитектура Антонио Гауди
Дом Бальо

Саграда Фамилиа

Миланский Собор Рождества Девы Марии или Собор Дуомо

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

по моему, это самое красивое здание...да много красивых кданий...в Чехии очень много изумительных строений...германия богата красивой архитектурой...
Хранитель Истины (399740)
Никакое. Человек создаёт вокруг себя искусственный мир взамен разрушенного им же естественного. А красивой можно сделать и гильотину. Даже тюрьму можно построить так, что она будет выглядеть красивее Диснейленда (который, впрочем, тоже лишь имитация красоты).