Рай это вечная пенсия без планов на будущее или что?+

например мне будет скучно, а вам
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
эйфория при склерозе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты займись настоящим делом для человека-разумного!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (19706)
...Когда я вижу снежные горы, поднимающиеся вдали к облакам,
— сердце мое трепещет от нежданного счастья: в нем просыпаются какие-то угасшие древние воспоминания...
как если бы я уже созерцал когда-то эти видения и потому всегда тосковал по ним,
как если бы начали исполняться самые дивные и священные обетования...
Я стою захваченный и потрясенный и не знаю, можно ли верить этим призракам...
Как легок, как смел этот взмах к небесам.
Как нежны, как призрачны очертания.
И как могущественны скрытые за ним земные массы.
Я вижу землю, восходящую к небу, я вижу небо, ее обнимающее,
я вижу, как земля теряется в небе, сливается с ним,
— может быть, сама становится небом? Не сон ли это?
Или, может быть, это видение есть сущая реальность,
а плоская жизнь повседневности — всего-навсего тягостный сон?
Откуда во мне эта блаженная тревога, это чувство приближающейся родины?.. Как если бы это издали светящееся великолепие, это обетованное будущее — возникло из моего интимного прошлого, из моего довременного бытия...
Или, может быть, душа моя настолько «ветха деньми», что я и в самом деле мог присутствовать при образовании миров?
Или, может быть, эти далекие горы повествуют мне о том, чем я сам был, и что я есмь, и чем я буду, и какое великолепие ожидает меня впереди?..

Иван Ильин ГОРЫ
Наставник (88167)
Как без планов? Все верующие хотят общаться с богом. А чтобы поговорить с богом… Надо в очередь записаться. Ну, кто ж пустит без очереди? Если в начале нашей эры на Земле было уже 300 млн. лрд, к концу 1-го тыс. н. э. - 400 млн, в 1500 г. - 500 млн, в 1800 г. - 980 млн, в 1900 г. - 1,6 млрд, в 1960 г. - 3 млрд, в 1993 г. - 5,65 млрд, в 1999 г. - составило 6 млрд, в 2003 - 6,3 млрд, в 2006 - 6,5 млрд, в 2010 - 6,8 млрд. На 22 ноября 2020 г. - 7 827, в 2011 — 7,0 млрд человек, на сегодняшний день - около 8 млрд. человек, прогноз на 2050 год — 9.5 млрд, к концу века будет жить более 11 млрд человек.
За всю ее историю на Земле жило 108,2 млрд. человек.

Большинство из них желают беседовать с богом. Так сколько же надо в очереди отстоять, чтобы хоть пару секунд побеседовать лично? Тут уже не до развлечений: план будет только один – не пропустить свою очередь!
Наставник (59257)
В раю, с Богом, скучно не будет никогда!