Почему так много ковид-диссидентов и очень большое количество граждан не хотят вакцинироваться?+

11 декабря 2020
В России за день от коронавируса впервые скончались более 600 человек

Количество заразившихся также близко к максимальному. За прошедший день коронавирус унёс жизни 613 жителей страны. Больше всего в Москве — это 77 человек. За ней идут Санкт-Петербург, где добавилось 69 умерших и Подмосковье, где скончались 29 жителей. Получается, что всего по данным оперативного штаба жертвами коронавируса в России стали почти 46 тысяч человек.

Также Росстат вчера отчитался о том, что с приходом осени количество смертей, связанных с эпидемией удвоилось. Самый большой показатель был в октябре — это более 22 тысяч человек. При этом, если, как это делают в некоторых странах Европы, указывать в статистике всех умерших с коронавирусом, а не только тех, у кого он был основной причиной смерти, то их будет как минимум 78 тысяч.

В свою очередь заболеваемость, которая в начале недели несколько упала, почти вернулась к максимальному показателю, который был на выходных. Сегодня штаб объявил о 28585 тысячах новых выявленных случаев заражений. Всего их по стране было без малого 2 миллиона 600 тысяч.

По данным университета Джонса Хопкинса Россия сейчас находится на четвёртом месте в мире по количеству выявленных случаев заражений, после США, Индии и Бразилии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Жить хотят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Недавно Всемирная организация здравоохранения привела цифры по заболеваемости туберкулезом в Европе. 260 тысяч человек болеют этим, казалось бы, уже давно контролируемым заболеванием, и 77 тысяч из них - в тяжелой лекарственно-устойчивой форме. Как обстоят дела с заболеваемостью туберкулезом в России, какие передовые методы лечения разрабатываются и правда ли, что COVID-19 спровоцировал новый рост заболеваемости? На вопросы «КП» отвечает профессор хирургии, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой фтизиопульмонологии и торакальной хирургии имени М.И. Перельмана Сеченовского Университета Дмитрий Гиллер.

- Россия, к сожалению, рекордсмен по количеству больных туберкулезом с выраженной лекарственной устойчивостью, - говорит врач фтизиатр Дмитрий Гиллер. – И если по данным ВОЗ в мире среди впервые выявленных больных, то есть со свежим туберкулезом, множественная лекарственная устойчивость определяется в 3,4%, то среди впервые выявленных в России это каждый третий. А среди всех находящихся на лечении в отечественных противотуберкулезных диспансерах свыше 50% пациентов выделяют лекарственно-устойчивые микобактерии туберкулеза. Поэтому Россия находится в самой угрожающей ситуации по туберкулезу в мире.

Верховный Наставник (174394)
Граждане опасаются за своё здоровье-поэтому нехотят вводить в организ нечто неиспытанное с непонятно какими побочными эффектами))
Верховный Наставник (140260)
Не верят никаким инициативам власти и правильно делают.
Почему ты постоянно суёшь свой нос в российские дела! Ты к России не имеешь никакого отношения! Ты живёшь в Белоруссии вот и смотри чтобы у вас с ковидом проблем не было.