Зачем в церковный храм идут те, которые "ни в Бога, ни в чёрта", как говорится? ОПГшники, например.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
А почему ОПГшники ни в бога, ни в чорта?
Они ка раз и в того и в другого верят.)))
Вначале черт помогает, а потом перед Богом грехи замаливают. )
В храм вообще чаще ходят те, кому есть чего замаливать. А кто живёт по совести, тому у Бога и просить нечего.

Лично меня храмы привлекают как архитектурные сооружения , как образцы традиций и культуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69546)
Потому что РПЦ не является церковью Христа и не сделала русских христианами.
Просветленный (503479)
имеют право
Наставник (77023)
Посмотреть на экспонаты историко-этнографического музея. От паршивой овцы хоть шерсти клок.
Верховный Наставник (105055)
СТРАХ за сделанное...