Откуда известно, что "не так страшен черт, как его малюют"? Кто-нибудь его видел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653684)
Да мы все его видели!
Разве это не он вылазит из нас, когда мы, кого-то ненавидя, кривим свои рты и оттуда вырываются проклятья?
Разве не он подзуживал меня с утра сказать Рыжику, что таких негодяев, как он, я могу принести с мусорки 100 штук, да мне еще и приплатят!))))
Разве не он заставлял наш класс издеваться над старым учителем-алкоголиком, у которого вся семья погибла в кишиневском гетто? (до сих пор до слез стыдно, когда вспоминаю об этом!)
Разве не его рожки торчат и не его морда ухмыляется, когда мы делаем ближнему гадость, заведомо зная, что это - гадость?

(через левое плечо). Тьфу на тебя!
Изыди, сатана!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
опечатка... как его малютка...
Верховный Наставник (116508)
Гоголь видел. Нарисовал.
Хранитель Истины (399787)
Просто рисовать не умеют.