Девчата,кто на гармонтерапии,скажите так ли страшен черт,как его малюют?

Мне назначили полкгодичный курс визанны,вместо операции,или лучше под нож?
Эндометриоз 3стадии
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (166652)
у меня есть отличный врач в инсте, она постила статьи об этом.
а я думаю, что гормональная терапия - вариант хороший. А еще бы поддержала это системным психоконсультированием, потому что это заболевание такое...
а под нож - это совсем удалять орган?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339398)
Тебя он беспокоит?
пей и не думай.
Верховный Наставник (169319)
Вопрос возраста и наличия детей. Если дети есть и больше не планируются, и возраст за сорок. То операция лучший вариант. При этом гормональные функции сохраняются.
Верховный Наставник (241806)
Под нож успеешь. Операция риск
Наставник (82987)
будь готова к тому, что придется это пить до климакса.. с перерывами в полгода
Хранитель Истины (301519)
Я думаю, что все зависит от конкретного организма.....кому-то страшно, а кому-то и ничего))
Лично мне не подошло, на таблетках я жрала все, что не приколочено, а я и без этого пожрать люблю))) еще и состояние на них было такое... что все бесило, хотелось убивать и т.д....как при пмс, но раз в сто сильнее....справиться с этим я не могла))) пару месяцев попринимала и бросила)))
Думаю, что необходимо попробовать все варианты перед операцией, вдруг что действительно поможет. Хотя эндометриоз, это такая вещь.......не лечится в принципе, исчезает лишь с наступлением климакса.