А как психология объяснит то, что гораздо легче перейти сюда чем остаться на новых Ответах?

Несмотря ни на что мне комфортнее тут, а новые Ответы вызывают стойкое отвращение и енприятие
Чем это психологически объясняется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Видите ли. На Ответах затеяли изменения без всякого предупреждения, более того - не оставили никакой альтернативы тем, кто проголосовал за старый интерфейс. Иначе говоря, нас хотели осчастливить принудительно. А это всегда раздражает и вызывает дискомфорт.
Что касается этого сайта, то пусть даже у него есть пока недостатки, я уверен, что они временны - создателям сайта самим не выгодно, чтобы люди отсюда уходили, поэтому я надеюсь, что всех нас ждут изменения и они будут в лучшую сторону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Тем, что нельзя уменьшать так людей в глазах тех, кто им дорог... это и в прямом смысле (на счёт ав) и в переносном...
Верховный Наставник (223693)
Новая игрушка всегда вызывает эйфорию.
Ученик (133)
Это все равно,что в уютном теплом Доме наступила разруха!!!
Наставник (30665)
нет смыслы тратить энергию на адаптацию к плохому, когда можно использовать привычное
Наставник (59264)
мне там тяжело без лупы. тут тоже минусы есть, иногда например картинкой хочется ответить, тут такой возможности нет.
Магистр (1810)
Старые ответы удобнее в обращении и приятно для глаз. Находясь в новых ответах, приходится совершать множество ненужных манипуляций, к тому же, очень быстро устают глаза.
Неудобство - главная причина. К хорошему привыкаешь быстро, и если бы было лучше и удобнее в новом дизайне, никому бы и в голову не пришло никуда уходить.
Наставник (25131)
Знаете..а нельзя заменить то потерянное родное,на жалкое подобие..
Это как в любви..утешиться можно..любить-нет