Что вам дает ваш ШТАМП в паспорте? мне просто интересно, может быть мне это тоже нада

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169924)
Любовь любовью. Но совместное проживание имеет по большей части и имущественные вопросы. Так вот, при наличии штампа в паспорте, эти вопросы урегулированы, нет штампа, будут проблемы.
Вот представь ситуацию. Бабуля и дедуля, одинокие, но у дедули есть дети, сошлись и живут в дедулиной квартире, а у бабули кроме разрушенного дома где нибудь в пригороде больше ничего и нет. Штамп они не ставят. И вдруг дедуля умирает (ну все мы смертны) в лучшем случае на следующий день после похорон, дети и внуки дедули укажут бабуле на дверь. А зачастую еще и гроб не вынесли, а бабулю уже коленом под зад. Может и мрачный пример, но такие случаи не единичны.

Возьмем ДТП которое устроил Ефремов. Так называемая гражданская жена с погибшим около 20-ти лет прожила, и чего. Она никто. Ну а если заболел, о состоянии здоровья без штампа в паспорте рассказывать не обязаны. Да и в палату не всегда пустят.

Это по молодости, когда здоровы и нет ничего из имущества, штамп пофигу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня беда((( у меня штамп стоит, а никто не вписан......
Хранитель Истины (313525)
тебе под сраку уже, тебе не надо) это молодым надо, кто ещё планирует обзаводится жильём, детьми.
сидят тут умничают под сраку лет))
Да ничего не даёт. Ощущение у ребёнка, что у него нормальная семья, наверно. Я вот никак не пойму, чем штамп мешает его противникам. Никто внятно не может объяснить.
Хранитель Истины (384179)
Ну разве что получать пенсию мужа на старости лет если он раньше меня умрёт.
Верховный Наставник (181510)
Один товарищ жил с бабой. Просто жил. Без штампа просто ахал её. Лет 10.
А потом у него появились денАШки. Да не просто, а невъИПенное их количество.
3.5 года эта баба хотела половину.
А со штампом всё быстро.
Я, 10 лет, так сказать, сожительствовала. Только штамп поставили, муж умер. Какое, никакое участие в разделе наследства приняла.