относительно Ноя и в продолжении темы."..твари по паре.."авиносца мало..а может быть это просто днк материал? что ,интересно,црп сказало бы,как считаете? и ваше мнение ?

сорри за непропечатки букв
Дополнен 6 лет назад
РПЦ
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (231914)
Мы не поймем и половины того, что хотели поведать составители писаний (не важно Библия или другие тексты). Взять самые простые и распространенные слова.
Просто - по_росту, постепенно, по мере возрастания
Сложно - с_ложью, с ложенно, поверхностно
Тьма - число 10 000... легион, ворон, колода это тоже числа https://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллическая_систем...
и т.д.
О схеме искажения подробно разобрано у Платона Лукашевича и хотя его называют лингвистом-любителем, поражает объем и охват разобранного им материала. Да у того же Даля в заглавии словаря Рускаго языка, русский с одним "с". Таких свидетельств очень много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Понятие у библейского бога о вселенских животных это коза , кошка и два барана у Ноя.
Мудрец (23802)
У людей не очень развито понимание размеров и объёмов.
Ковчег от лёгких авианосцев не сильно отличался по длине.
Все кто был нужен - поместились вполне успешно.
А масса животных вообще способна плавать самостоятельно, на льдинах, в каких-нибудь дуплах на деревьях, и т.д.

Думаю даже РПЦ сказала бы примерно то же самое.
В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.
14Они, и все звери [земли] по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые, 15и вошли к Ною в ковчег по паре [мужеского пола и женского] от всякой плоти, в которой есть дух жизни; 16и вошедшие [к Ною в ковчег] мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему [Господь] Бог. И затворил Господь [Бог] за ним [ковчег]. (Быт 7)

Не получается с ДНК.