А вот интересно..почему есть НЕжелающие выезжать из старых, неудобных для жизни пятиэтажек? может это просто сорт людей такой - "сам не ам..и другим не дам"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132812)
Какие именно 5-этажки еще надо смотреть!
В каких-то городах какие-то районы с 5-этажками как раз УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ для жизни, чем новостройки.
Как по инфраструктуре в районе (школы-садики-гаражи), так и по качеству, надежности и удобству для жизни домов и квартир в них.

в Красноярске мне как раз НЕ НРАВЯТСЯ кое-какие дома-новостройки и кое-какие "новые" районы.
Кому нравится-пожалуйста, но я ТАМ В ТЕХ ДОМАХ жить НЕ ХОТЕЛ БЫ.

ЧЕ там в Мск-НЕ ЗНАЮ.
Но-ИМХО, сносить НЕ аварийные и благоустроенные 5-этажки-зажрались господа, зажрались...

*в моем городе ДОФИГА (половина, плюс-минус) разъе@@нных в хлам 2-этажек. ОЧЕНЬ МНОГИЕ без водопровода, без слива (толчок на улице), и с печным отоплением. Живут там ВСЯКИЕ люди. И кому больше НЕГДЕ, и бичей (синька-наркота-чудеса с ними связанные) хватает.

Здрасти! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644522)
я думала об этом. может им дают не в том районе,где они живут? неудобный район.
Хранитель Истины (345422)
Привычка..
Налаженный быт, старые соседи, друзья детства..
Когда я получил 3-х комнатную квартиру,
жена не захотела съезжать из старой, маленькой квартиры.
Даже переезжать не помогала и в новой квартире бродила как кошка, еще целую неделю.. )
Верховный Наставник (225762)
человек так устроен. ему трудно сдвинуться с насиженного места. к тому же очень это хлопотно. а если учесть вложенные деньги в евро ремонт... а если хрущёвка ещё и тёпленькая, уютная и совсем не аварийная. а если учесть, что она находится в прекрасном районе...
Хранитель Истины (393807)
А вы знаете что такое ПЕРЕЕЗД???? Из старого уютного в новое необжитое? Да там ГОД перфораторы грохотать будут! Со всех сторон....
Просветленный (595031)
Расселяют куда попало же.у нас был случай сноса деревяшек и постройки на их месте крепко дорогого дома.перезжать из деревяшек мало кто хотел ,район хороший .тогда жительница не согласная на башенный кран залезла в знак протеста.не помогло
Советник (2564)
Тем кому тесно или аварийно или не удобно давно продали свои пятиэтажки и переселились на отшиб города