Гроссмейстер (8305)

Почему Россию даже за деньги не любят? Я даже не об Украине сей час. Своих союзников она всегда себе

покупает...платит немалыми деньгами за союз с собой, но через какое то время даже деньги уже не помогают и вчерашние союзники становятся противниками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (49862)
Россия всегда сколачивает банду. Почему именно банду а не союз, да потому что всегда и внутри себя и снаружи создает структуру вертикали власти управляемой понятиями, где есть атаман, и он всегда понятно кто, есть рядовые бандюки и есть шестерки. Эта банда занимается всегда тем чем занимается банда. Меньше всего производством, а больше всего шантажом рекетом, применяя не хитрые методы физического давления. Мотивации совокупности для членов банды такие же примитивные . Это страх расправы, это подкуп, это мораль беззакония. Выйти из банды в одностороннем порядке нельзя. Для желающих выйти или расправа или "отходные". Я идеологические мотивации опускаю, потому что считаю их не существенными и выдуманными в этом смысле.
Именно по этому в "союзе" который исторически Россия постоянно взращивает, превалирует риторика "братства" , "предательства" , а так же залихватского геройства присущего бандитам, выражающегося в хулиганской задиристости. Понятия равенства отсутствуют, понятия уважения как такового отсутствуют, и не мудрено, ведь в банде таких понятий не бывает. На психологическом плане отношений превалируют крайние чувства любовь- ненависть. Атаман старается всю власть удержать в своих руках и никому не доверяет. Рядовые бандиты старательно делают преданный вид, стараются выслужиться чтобы получить от атамана более щедрую кость , бесконечно грызясь кто самый великий и могучий, кто предатель и враг. Когда атаман слабеет, бандиты тут же начинают разбегаться, обвиняя атамана во всех грехах и продавая его за гроши. Когда атаман набирается сил ( или как у нас принято говорить "встает с колен") он тут же карает тех кто от него сбежал, сколачивает новую банду и снова занимается тем что умеет делать хорошо- политический рекет. Банда всегда назвалась по разному но смысл сохраняла один и тот же. Как называется она сейчас , все знают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2478)
Кто не любит? Ты?
Зато украинских прости туток у нас за деньги хорошо любят.
Наставник (34693)
Любить обманщиков, кидал и гопников не за что...
Хранитель Истины (345451)
Россию не надо любить, достаточно - уважать...
Любить, мы будем сами - достаточно разнообразно и долго...
Верховный Наставник (191141)
А хохлов то любят..за сланцевый газ..
А не надо нас любить. А противниками от зависти становятся.
Россия не нагнется и напрашиваться не собирается. Это к Обамке, это он бегает как шкет детсадовский распускает сплетни и всем жалуется..
Советник (4129)
Ну например- Я Россиянин И мне *ь на Твою лично любовь ко мне! Голубой?
Советник (2620)
Это ты наверное про США говоришь: которых никто не любит, которые всех и всегда покупают/продают и к которым тянутся только для того, чтобы что-то поиметь с них.
Это ты о прости тутках вроде Украины. Польши, Грузии. Болгарии? До витру нам такие союзнички!
очень много России...просто...а любовь..лично я люблю эту страну.в политике чувства неуместны
Гроссмейстер (5912)
" Нет вечных врагов и нет вечных друзей. Вечны только наши интересы и наш долг защищать их."
У. Пальмерстон.
А у кого есть друзья и кого любят?