Почему людям свойственно осуждать тех, кто в споре отличается пафосом ?!... Что в эхтом плохого, есл

и он прилдожен на правое дело и почему в нём непременно надо подозревать фальшь или что-то в этом роде ?!
Как вы считаете?
На снимке Пафос, город на острове Кипр.
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Mia
Верховный Наставник (228068)
Перед эфесом всегда впереди острый клинок... Эфес - это то, что защищает, как и клинок...а пафос - это то, что делает человека слишком открытым для нападающего...Эфес - город на полуострове Малая Азия))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126455)
я считаю, что здесь ровно половина откровенных придурков сидит..и на такие вопросы они просто Вам не ответят..Это в лучшем случае))
Просветленный (509683)
каждый по себе меряет
ДОброе утро
Зачастую пафос - элемент демагогии, он идет в ход, когда нет весомых и логичных аргументов. Вот это людей и раздражает.
Эта публикация тоже излишне пафосна. Что это ещё за "правое дело"?!
Предоставьте оппоненту решать самому - чьё дело правое, а чьё - нет. Убеждайте аргументами, а не звонкими лозунгами.
Верховный Наставник (152714)
Люди разные.
Состояние души, эмоциональный накал, темперамент,
внутреннее восприятие людей, на момент спора, разное.

Для кого-то любовь - чувство возвышенное, божественное, а
для кого-то более приземлённое, сексуальное, земное.

Для кого-то преданность Родине - чувство гордое, патриотичное, жертвенное,
а для кого-то - бытовая естественная привязанность к месту, где человек живёт.

Для некоторых искусство - высшая степень творческого проявления человеческой души,
а для кого-то элемент развлечения, умелого ремесленничества и не более.

Потому и, естественный для одного человека, пафос в выражении мыслей,
кажется гротескным и преувеличенным для другого.
Скажем так, чувствующие, романтичные, сложные натуры склонны к пафосному преувеличению.
Более приземлённые, материальные и прагматичные этого не приемлют.
Они склонны более внимать фактам, чем эмоциям.
Наставник (83434)
Ну, давайте обсудим этот вопрос ! Что такое пафос ?

В повседневной жизни все еще проще, пафосные люди:

Пытаются «набить себе цену»;
Возвеличивают себя за счет несуществующих талантов;
Относятся снисходительно к окружающим, надеясь, что это поставит их «на ступень выше»;
Редко когда бывают интересными собеседниками.

Вот отсюда и отношение к ним!
Просто - не надо выпендриваться, даже, когда чувствуешь себя выше по интеллектуальному уровню!
Наставник (50247)
у меня пафос вызывает не осуждение, а скорее раздражение - уж очень пафос эмоционален, а излишние эмоции отвлекают от сути...пафос хорош на *броневике*