актёры, когда в кино снимаются, они не представляют, какой будет результат? для них премьера это всегда неожиданность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126808)
В целом именно так. Съёмки - это отдельные эпизоды в разнообразном порядке. Конечно сценарий есть, но всё окончательно будет только после монтажа. Некоторые отснятые эпизоды могут не войти в окончательный вариант
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462470)
Нет, только режиссёр примерно представляет, что смонтирует из снятого и то не до конца.