Привет всем! Начала смотреть сериал "Грозный". Что же это делается, ничего за столько времени не

изменилось, как дурили людям головы и использовали их в своих целях, так и сейчас то же самое. И чем же мы гордиться, кичиться можем? Да ничем, сколько дуриков, которые который век ведутся на глупые подначки! Их, похоже, ещё больше становится день ото дня. И "бояре" всё не нажрутся никак с того самого времени. Да-аа,что тут скажешь...как были дикими все, не только мы, так и остались. А мы-то, 21 ве-еек, гаджеты, то...сё... пыль это. Обидно. Какие там предки, даже на соседей оглянуться не получается, мы же лучше, мы же круче! Получается как у А.Райкина: "Смотрел на вас долго, слушал внимательно...и решил. Ну и дураки же вы все!" (С)

Что скажете, сограждане?
Извините за тавтологию! Которые которые...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129220)
Когда-то обычной сельской женщине с 4 классами довоенного образования попался в руки том древнегреческих трагедий -Эврипид, Софокл и еще кто-то, затянуло, всю ночь читала...Я у нее спрашиваю, ну и как впечатление?Она - прошло более двух тысяч лет, а ничего не изменилось, человек не меняется. Меняется жизнь, образ жизни, а человек нет!Любовь, верность, преданность , подлость, предательство, измена- всегда рядом с человеком, и никак он не может избавиться от всего плохого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Что скажу? А политика все это. Не хотите Грозный? Будет вам там Имаммат под контролем.
Хранитель Истины (302923)
Такова человеческая сущность. Все согрешили и лишены славы Божьей.
Ну, во-первых, люди не меняются. Верни сейчас систему ГУЛАГ и расстрел инакомыслящих, сразу найдутся и стукачи, которые будут клеветать на других ради своих выгод. Введи пытки и костры инквизиции - люди так же будут бегать смотреть на зрелище и улюлюкать вслед приговорённым

А во-вторых, любая книга и любой фильм на историческую тему - это прежде всего проекция современности автора на другие времена. О чём бы человек ни писал, он пишет о своей жизни и своём времени, о ком бы ни писал - он пишет о себе и своих знакомых