)) Украина хочет восстанавливать Афганистан!) А когда она будет восстанавливать Украину?!) +

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова поддерживать территориальную целостность и суверенитет Афганистана, а также принять участие в восстановлении страны. Об этом сообщается на сайте МИД.

«Я хочу донести простой месседж. Пришло время не просто искать наилучшие формулировки о поддержке территориальной целостности и суверенитета Афганистана, а действовать. Так, как мы умеем действовать», — заявил Кулеба.

Министр напомнил, что Украина принимает важное участие в миссии НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» и заверил в продолжении этого вклада в безопасность, мир и процветание Афганистана и более широкого региона.

Дмитрий Кулеба отметил, что именно экономическое развитие Афганистана способствует укреплению мира, процветания и стабильности в регионе Южной и Центральной Азии.

Глава МИД Украины подтвердил готовность Украины присоединиться к процессу восстановления Афганистана, а также привлёк внимание к возможностям украинских компаний принять участие в проектах по восстановлению страны.

«Украина может многое предложить. Мы готовы участвовать в региональных и межрегиональных экономических, инфраструктурных и энергетических проектах с привлечением Афганистана. Украинские компании готовы поставлять промышленные, строительные товары, локомотивы, трактора, железнодорожное оборудование и оснащение. Наши специалисты готовы организовать тренинги для афганских инженеров, задействованных в строительстве железнодорожной инфраструктуры и систем оповещения», — отметил министр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (252118)
Бедный Афганистан , не дайБох хохлу там появиться будет вот так )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотри как красиво завуалировал просьбу дать хохлам хоть какую работу, хоть мусор на стройках убирать))))
Верховный Наставник (177979)
---"Элементарно Ватсон..."
Какой основной экспортный "продукт" Авгана ??? --- Опий...
Какой символ "РЭволюции гидности" ???--- Мак...