А помните, сколько было бахвальства в укроСМИ насчет "европейских ракет, построенных с участием Украины"?) +

После запуска во французской Гвиане, потерпела крушение ракета-носитель легкого класса Vega, которая была изготовлена с участием Украины.

"Через восемь минут после запуска миссии Vega Flight VV17, после первого зажигания двигателя разгонного блока Avum, были обнаружены отклонения от траектории, что привело к прекращению миссии", - говорится в пресс-релизе французской компании-оператора Arianespace во вторник, 17 ноября.

В компании добавили, что в настоящее время проводится анализ данных телеметрии для установления причины неудачной миссии.

По данным портала Space, на борту ракеты были два европейских спутника — испанский SEOSAT-Ingenio и французский TARANIS.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126119)
Похоже украинская космическая программа оказалась в том же самом месте, что и украинский флот.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218797)
Не помню. Я всякий бред в голову вообще не беру)
and
Верховный Наставник (212331)
...я помню, что с российскими двигателями ракеты тоже падали...