Шайтан-труба это ж газопровод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89035)
Я только "Шайтан-Арба" знаю. То есть Автомобиль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (496981)
Неее !!! В Афгане вот это так называлось !!!

Просветленный (837995)
Это паук)

Верховный Наставник (215020)
Это гранатомёт ручной
Хранитель Истины (345447)
Точное определение..
Как-то мы протянули газопровод 16 км. длиной.
А прежде чем сдать трубу, надо ее опрессовать и мы закачивали 60 ат. давления целую неделю..
Как раз в середине ноября закончили,
нужно теперь давление стравливать и я утром отправился к газопроводу.
Как раз туман был густой и народ собрался на остановке, я пошел и открыл кран..
Рев такой стоял, как будто несколько самолетов сорвались в пике..
Я знал что это будет продолжаться долго и пошел обратно, народа на остановке уже не было..
На другой день узнал, как рев поднялся - все колхозники убежали домой, не дождавшись автобуса..
Думали, что война какая или еще что.. )